Сообщить новость

«Проник на частные участки»: в магнитогорском СНТ мужчина жестоко избил собак

О ситуации стало известно от хозяев животных. В момент нападения четвероногие находились на цепи, их владельцев дома не было. В итоге от полученных травм один пес умер, а за жизнь второго борются. О ситуации стало известно правоохранителям. Мы попросили представителей полиции прокомментировать ситуацию.

«Проник на частные участки»: в магнитогорском СНТ мужчина жестоко избил собак
фото: архив

Вопиющий случай произошел в магнитогорском СНТ «Машиностроитель». Местный житель проник на территорию частных садовых участков, когда хозяев не было дома. На цепи там находились собаки — по неизвестным причинам мужчина принялся избивать животных. По словам дачников, нападавший наносил удары арматурой, а также «тыкал» ей собак. К сожалению, один пес умер от полученных травм. За жизнь второго борются специалисты.

«Просто пришёл убить собак, которые сидели на цепи и были беззащитны перед этим существом! Существо взяло арматуру и начало бить собак, а также тыкать в них!!! Оно раньше работало охранником в саду Машиностроитель», — пожаловался автор в одной из городских групп в соцсети «ВКонтакте». Его собака пережила нападение.

Автор поста также добавил, что полиция забрала живодера в участок. Однако хозяин погибшего пса позднее отметил, что мужчину отпустили в тот же день. Садоводы надеются на справедливое наказание. При этом они отмечают, что причины жестокого нападения неизвестны — конфликтов с нападавшим у дачников не было.

На ситуацию обратили внимание в городской полиции. Корреспонденту Магсити74 правоохранители сообщили, что по факту жестокого избиения животных проводится проверка. Стражи порядка напомнили, что за подобные деяния предусмотрена уголовная ответственность:

«Сотрудниками отдела полиции „Ленинский“ по данному факту проводится проверка. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. Уважаемые жители города! Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с законодательством за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность по статье 245 УК РФ», — прокомментировали в пресс-службе городской полиции.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+