Сообщить новость

В Магнитогорске собираемость средств на счёт регоператора капремонта составила свыше 85%

По области этот показатель выше. При этом ещё ведутся работы по контрактам, заключённым в 2021 году.

В Магнитогорске собираемость средств на счёт регоператора капремонта составила свыше 85%

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных Магнитогорске, доложил во время аппаратного совещания в администрации и. о. генерального директора СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества МКД Челябинской области» Артём Скурихин.

На сегодняшний день из 2 388 многоквартирных домов города собственники 1 936 формируют фонд на общем счёте Регионального оператора. Это 81,1%. На специальном счёте — 8 многоквартирных домов, что составляет 0,3%, на специальных счетах УК и ТСЖ — 436 многоквартирных домов (18,3%) и не выбран способ формирования по восьми домам.

Уровень собираемости средств собственников составил 85,59%. По области этот показатель выше — 88,41%.

За счёт этих средств регоператором выполнено 1 421 вид работ по капитальному ремонту общего имущества, из них:

— 707 видов — разработка проектной документации;

— 355 видов– оказание услуг по строительному контролю за выполнением работ по капитальному ремонту общего имущества МКД;

— 359 видов — строительно-монтажные работы по капитальному ремонту, из которых 162 вида сезонных работ (фасады, фундаменты, внутридомовые инженерные системы теплоснабжения, в т. ч. теплоснабжение — 49 видов работ).

За шесть месяцев выполнено 186 видов работ и услуг (в том числе 16 видов погодозависимых работ).

Ещё продолжаются работы по контрактам, заключённым в 2021 году. Представитель регоператора сообщил, что они будут завершены. Сейчас идёт выполнение по обязательствам краткосрочного плана 2022–2023 года. Заключены договоры на выполнение 100 видов работ и услуг, в том числе замена 26 лифтов, объявлено аукционов на выполнение работ по 26 видам. Ещё по 10 видам работ и услуг готовится документация для объявления аукциона.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+