Сообщить новость

В Магнитогорске продолжают борьбу с незаконной расклейкой рекламы

Организаторам такой рекламы уже были напрвлены претензии с требованием прекратить свою деятельность.

В Магнитогорске продолжают борьбу с незаконной расклейкой рекламы
фото: администрация Магнитогорска

Объявления на столбах, остановках и стенах подъездов часто служат средством привлечения внимания потенциальных покупателей, но такая реклама портит облик города. Помимо эстетического уродования архитектурного облика, незаконная расклейка объявлений требует больших усилий муниципальных предприятий для очистки общественных пространств.

Предприимчивые люди, расклеивающие объявления, часто не задумываются о последствиях своего действия и о том, каким образом это влияет на работу муниципальных служб. Команды, ответственные за обслуживание дорог, трамвайных сетей и фонарей, вынуждены тратить время и усилия на очистку от размещенных рекламных материалов.

Власти принимают меры для борьбы с этой проблемой. Жители, замечающие незаконную расклейку объявлений, могут сообщить в полицию, что помогает идентифицировать расклейщиков и привлекать их к административной ответственности.

Организаторам незаконной рекламы уже были направлены претензии с требованиями прекратить свою незаконную деятельность, удалить размещенную рекламу и возместить затраты, понесенные предприятием на очистку объектов электросетевого хозяйства.

За незаконное размещение рекламы и иной информации в неустановленных местах на граждан накладывается административный штраф в размере от 1000 до 3000 рублей, на должностных лиц — от 3000 до 10000 рублей, на юридических лиц — от 10000 до 20000 рублей.

В городе предусмотрены специальные рекламные конструкции, которые доступны для всех желающих разместить свои объявления. Использование этих конструкций позволит продвигать рекламные материалы без ущерба для облика города и общественных пространств.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

Следствием установлено, что весной 2025 года инспектор манежа, на которую были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, разрешила установить на манеже аппарат, не прошедший необходимое техническое освидетельствование, а также проводить на нём репетиции.

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Каждый год она объединяет миллионы людей по всей стране, которые выходят убирать берега рек, озёр и водохранилищ. В этом году к старту сезона одновременно присоединились более 50 регионов.

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Магнитогорским садоводам напомнили о правилах сжигания травы на участках

Несмотря на многочисленные предупреждения и объявленный в области пожароопасный сезон, горожане продолжают пал травы. Статистика горения травы и мусора в городе неуклонно растёт.

Магнитогорским садоводам напомнили о правилах сжигания травы на участках

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

На состояние матраса и подушки редко обращают внимание до появления явных дефектов — вмятин, бугров, другой деформации поверхности. Эксперты бренда товаров для сна предупредили: износ не всегда заметен визуально, но его последствия могут негативно отражаться на качестве сна и здоровье человека.

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут
Вверх
18+