Сообщить новость

Новая программа в цирке

В магнитогорском цирке представили новую программу «Эпохи». Уникальное шоу позволяет зрителям совершить большое путешествие.
Новая программа в цирке

В магнитогорском цирке в минувшую субботу состоялась премьера новой программы «Эпохи». Проект создан при совместном участии Магнитогорского цирка и Росгосцирка.

«Представление историческо-патриотическое. Оно, всё-таки, должно быть ещё и развлекательное. В первую очередь, потому что это цирк. И поэтому оно будет интересно всем возрастным категориям. И дети узнают что-то новое, и взрослые вспомнят свою молодость. И дедушки, и бабушки вспомнят свои памятные даты», — рассказал директор коллектива Игорь Бараненко.

Шоу рассчитано на разные возрасты, оно состоит из красочных и познавательных номеров. В представлении выступают артисты: дрессировщики, воздушные гимнасты, эквилибристы и акробаты. Аттракцион в жанре подкидных досок является одним из самых сложных выступлений в программе, так как акробаты делают трюки в воздухе, на высоте около 10 метров без страховок.

«И осталось таких номеров. ну может быть, 2; может быть 3 во всём мире. Поэтому я считаю, что тот зритель, который придёт, он увидит номер. И, возможно, у него он останется в памяти «, — отметил руководитель коллектива акробатов в жанре подкидных досок Вячеслав Черниевский.
Помимо акробатов и воздушных гимнастов неизгладимое впечатление у зрителей оставили номера с животными. Это отмечали и взрослые, и дети. Особенно полюбился посетителям номер с пуделями, которые танцевали балет. Собачки разных размеров стояли у станка и выполняли балетные па: плие, вальс, поднимали лапки.
«Это наша изюминка. Вообще в цирках нет собачек, которые занимаются балетом. Мы обучаем пуделей с 6 месяцев и уже в 1,5 — 2 года они начинают выступать. На арену выходят собачки, у которых получается поднимать лапку», — поделилась руководитель номера «Дружба» Мария Ли.

А чтобы представление было не только интересным, но и комфортным, в цирке на протяжении всего представления работал буфет. Приобрести можно было еду, напитки и мороженое. Особой популярностью у зрителей пользовался попкорн. Удивляли организаторы и призами от партнёров. Их можно было выиграть в лотерее — в ней участвовали все, кто приобрёл билет. Также перед представлением в социальной сети «Вконтакте» разыгрывали билет: такой розыгрыш стал традиционный перед каждым шоу «Эпохи».

Напомним, что посетить Магнитогорский цирк и своими глазами увидеть новую программу можно до 20 августа. Представления проходят каждую субботу и воскресенье в 13:00.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+