Сообщить новость

В неположенном месте: магнитогорцы пожаловались на детей, купающихся в озере «Притяжения» 

Ребята ходили по бортикам водного каскада, что под мостом, а некоторые из них и вовсе решили там поплавать.

В неположенном месте: магнитогорцы пожаловались на детей, купающихся в озере «Притяжения» 
фото: группа "Чёрное&Белое Магнитогорск" / "ВКонтакте"

В июле в городском курорте «Притяжение» состоялось долгожданное открытие объектов второй очереди. К ним относятся озеро и водный каскад, расположенный на нем. Как раз к ступеням конструкции некоторые магнитогорцы не остались равнодушными — в основном, дети и подростки. Уже не раз посетители парка отмечали, что некоторые ребята ходят по бортикам водного каскада.

В нашу редакцию обратился читатель. Мужчина приложил фото с шалостями детей в каскадной чаше. В одной из групп в соцсетях появился похожий пост. Автор рассказал, что стал свидетелем подобной ситуации — группа подростков решила пройтись по конструкциям, а некоторые и вовсе залезли в воду:

«Парк „Притяжение“. Родители данных персонажей, обращение к вам: следите за своими детьми, эта зона не предназначена для купания!» — Пишет автор поста.

В комментариях между магнитогорцами возникли споры. Одни не увидели ничего предосудительного в действиях ребят, посчитав, что это обычная детская забава. Горожане не поняли, в чем претензия автора:

«Да что такого-то они делают? Ну плещутся себе в воде дети. Раньше помню в фонтане у администрации купались, никто не умер, никто ничего не сломал. Что ж вы душные-то такие», — пишет один из комментаторов.
«Пускай купаются, они же вред не сделали, ничего не поломали, просто искупаться ребятки решили», — поддерживает другой горожанин.

Но не все разделяют такую позицию. Часть комментаторов отметила, что подобное поведение не только демонстрирует отсутствие культуры — оно может быть опасно для самих «пловцов», ведь данный участок озера для купания не предназначен:

«Сейчас детям разрешают все! И это неправильно! Что хотят то и делают! Если там нельзя купаться, значить нельзя!» — Написала горожанка в поддержку автора поста.
«Те кто пишут: „ну что такого, детки искупались“, существует слово НЕЛЬЗЯ и его нужно порой придерживаться, за одними пойдут другие и этим самым водоём испортится! Есть места для купания, идите туда, учите детей слову нет! Потом, когда там всё будет в таких купающихся, вас это тоже не устроит. Нет ничего сложного придерживаться правил и не портить то, что доставляет многим эстетическое удовольствие», — поддержала другая жительница города.
«А если кто упадет и голову себе расшибёт, кто тогда виноват будет, ведь на этих ступеньках точно очень скользко», — написала другая горожанка.

В целом некоторые комментаторы считают, что в «Притяжении» должно появиться больше табличек с правилами поведения в парке. Напомним, что посетители не впервые жалуются на поведение некоторых горожан на территории курорта. Недавно администрации парка даже пришлось закрыть одну из зон — экотропу. Дело в том, что некоторые недобросовестные посетители обрывали цветы с кувшинок.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+