Сообщить новость

В неположенном месте: магнитогорцы пожаловались на детей, купающихся в озере «Притяжения» 

Ребята ходили по бортикам водного каскада, что под мостом, а некоторые из них и вовсе решили там поплавать.

В неположенном месте: магнитогорцы пожаловались на детей, купающихся в озере «Притяжения» 
фото: группа "Чёрное&Белое Магнитогорск" / "ВКонтакте"

В июле в городском курорте «Притяжение» состоялось долгожданное открытие объектов второй очереди. К ним относятся озеро и водный каскад, расположенный на нем. Как раз к ступеням конструкции некоторые магнитогорцы не остались равнодушными — в основном, дети и подростки. Уже не раз посетители парка отмечали, что некоторые ребята ходят по бортикам водного каскада.

В нашу редакцию обратился читатель. Мужчина приложил фото с шалостями детей в каскадной чаше. В одной из групп в соцсетях появился похожий пост. Автор рассказал, что стал свидетелем подобной ситуации — группа подростков решила пройтись по конструкциям, а некоторые и вовсе залезли в воду:

«Парк „Притяжение“. Родители данных персонажей, обращение к вам: следите за своими детьми, эта зона не предназначена для купания!» — Пишет автор поста.

В комментариях между магнитогорцами возникли споры. Одни не увидели ничего предосудительного в действиях ребят, посчитав, что это обычная детская забава. Горожане не поняли, в чем претензия автора:

«Да что такого-то они делают? Ну плещутся себе в воде дети. Раньше помню в фонтане у администрации купались, никто не умер, никто ничего не сломал. Что ж вы душные-то такие», — пишет один из комментаторов.
«Пускай купаются, они же вред не сделали, ничего не поломали, просто искупаться ребятки решили», — поддерживает другой горожанин.

Но не все разделяют такую позицию. Часть комментаторов отметила, что подобное поведение не только демонстрирует отсутствие культуры — оно может быть опасно для самих «пловцов», ведь данный участок озера для купания не предназначен:

«Сейчас детям разрешают все! И это неправильно! Что хотят то и делают! Если там нельзя купаться, значить нельзя!» — Написала горожанка в поддержку автора поста.
«Те кто пишут: „ну что такого, детки искупались“, существует слово НЕЛЬЗЯ и его нужно порой придерживаться, за одними пойдут другие и этим самым водоём испортится! Есть места для купания, идите туда, учите детей слову нет! Потом, когда там всё будет в таких купающихся, вас это тоже не устроит. Нет ничего сложного придерживаться правил и не портить то, что доставляет многим эстетическое удовольствие», — поддержала другая жительница города.
«А если кто упадет и голову себе расшибёт, кто тогда виноват будет, ведь на этих ступеньках точно очень скользко», — написала другая горожанка.

В целом некоторые комментаторы считают, что в «Притяжении» должно появиться больше табличек с правилами поведения в парке. Напомним, что посетители не впервые жалуются на поведение некоторых горожан на территории курорта. Недавно администрации парка даже пришлось закрыть одну из зон — экотропу. Дело в том, что некоторые недобросовестные посетители обрывали цветы с кувшинок.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Ознакомиться с проектами благоустройства и выбрать один из них можно на платформе обратной связи в разделе «Формирование комфортной городской среды», а также с помощью волонтёров в общественных местах. Проголосовать может каждый человек старше 14 лет.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

На официальном туристическом портале Челябинской области ChelTravel появился новый раздел - «экскурсоводы/гиды». Теперь самостоятельные туристы могут выбрать себе гида, ориентируясь на собственные интересы и потребности.

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2025 года в вечернее время осуждённый, находясь на пешеходном островке вблизи торгово-развлекательного комплекса в Правобережном районе города Магнитогорска, ожидая разрешающий сигнал светофора вместе с другими пешеходами, среди которых была женщина с 3-летним ребёнком, стряхнул уголек от зажженной сигареты на шею малолетнего.

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

Оформить средства таким способом могут люди с небольшой суммой накоплений либо не имеющие нужного стажа и пенсионных коэффициентов. Всего за прошлый год Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило единовременную выплату для 31,5 тысячи клиентов, средний размер составил около 40 300 рублей.

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

Газета «Магнитогорский металл» медиахолдинга ММК в четвёртый раз стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», показав лучший результат среди участников.

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

По версии следствия, 16 июня 2025 года подозреваемые, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности по профилям «косметология» и «пластическая хирургия», оказали 55-летней местной жительнице платную услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья.

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

Полицейские предупреждают жителей Южного Урала об опасности употребления некачественного и суррогатного алкоголя. Его потребление является одной из основных причин тяжёлых отравлений, которые могут привести к необратимым проблемам со здоровьем или летальному исходу.

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

График движения электротранспорта и автобусных перевозок скорректировали с учётом запросов пассажиров на день поминовения усопших.

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

Обработку проведут в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки и Экологическом. Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Шестой год подряд Магнитогорск становится местом проведения фестиваля «МЕТРОШКА». Амбициозность этого проекта проявляется в постоянном стремлении организаторов сделать его более насыщенным, современным и грандиозным.

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»
Вверх
18+