Сообщить новость

В неположенном месте: магнитогорцы пожаловались на детей, купающихся в озере «Притяжения» 

Ребята ходили по бортикам водного каскада, что под мостом, а некоторые из них и вовсе решили там поплавать.

В неположенном месте: магнитогорцы пожаловались на детей, купающихся в озере «Притяжения» 
фото: группа "Чёрное&Белое Магнитогорск" / "ВКонтакте"

В июле в городском курорте «Притяжение» состоялось долгожданное открытие объектов второй очереди. К ним относятся озеро и водный каскад, расположенный на нем. Как раз к ступеням конструкции некоторые магнитогорцы не остались равнодушными — в основном, дети и подростки. Уже не раз посетители парка отмечали, что некоторые ребята ходят по бортикам водного каскада.

В нашу редакцию обратился читатель. Мужчина приложил фото с шалостями детей в каскадной чаше. В одной из групп в соцсетях появился похожий пост. Автор рассказал, что стал свидетелем подобной ситуации — группа подростков решила пройтись по конструкциям, а некоторые и вовсе залезли в воду:

«Парк „Притяжение“. Родители данных персонажей, обращение к вам: следите за своими детьми, эта зона не предназначена для купания!» — Пишет автор поста.

В комментариях между магнитогорцами возникли споры. Одни не увидели ничего предосудительного в действиях ребят, посчитав, что это обычная детская забава. Горожане не поняли, в чем претензия автора:

«Да что такого-то они делают? Ну плещутся себе в воде дети. Раньше помню в фонтане у администрации купались, никто не умер, никто ничего не сломал. Что ж вы душные-то такие», — пишет один из комментаторов.
«Пускай купаются, они же вред не сделали, ничего не поломали, просто искупаться ребятки решили», — поддерживает другой горожанин.

Но не все разделяют такую позицию. Часть комментаторов отметила, что подобное поведение не только демонстрирует отсутствие культуры — оно может быть опасно для самих «пловцов», ведь данный участок озера для купания не предназначен:

«Сейчас детям разрешают все! И это неправильно! Что хотят то и делают! Если там нельзя купаться, значить нельзя!» — Написала горожанка в поддержку автора поста.
«Те кто пишут: „ну что такого, детки искупались“, существует слово НЕЛЬЗЯ и его нужно порой придерживаться, за одними пойдут другие и этим самым водоём испортится! Есть места для купания, идите туда, учите детей слову нет! Потом, когда там всё будет в таких купающихся, вас это тоже не устроит. Нет ничего сложного придерживаться правил и не портить то, что доставляет многим эстетическое удовольствие», — поддержала другая жительница города.
«А если кто упадет и голову себе расшибёт, кто тогда виноват будет, ведь на этих ступеньках точно очень скользко», — написала другая горожанка.

В целом некоторые комментаторы считают, что в «Притяжении» должно появиться больше табличек с правилами поведения в парке. Напомним, что посетители не впервые жалуются на поведение некоторых горожан на территории курорта. Недавно администрации парка даже пришлось закрыть одну из зон — экотропу. Дело в том, что некоторые недобросовестные посетители обрывали цветы с кувшинок.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В программе были образовательные и практические занятия по командной работе, лидерству, стратегическому планированию, коммуникации, фандрайзингу и медиабрендингу.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

Также с 00:00 часов 21 сентября до 17:00 часов 30 сентября будет ограничено движение электротранспорта по улице Советская от пересечения с улицы Комсомольская до ООТ «Зеленый рынок» в обе стороны.

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Участниками мероприятия стали студенты, активисты, молодые исследователи и представители общественных объединений.

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

Традиционно градоначальник выбрал очный формат голосования и пришёл на избирательный участок №1336.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли
Вверх
18+