Сообщить новость

В неположенном месте: магнитогорцы пожаловались на детей, купающихся в озере «Притяжения» 

Ребята ходили по бортикам водного каскада, что под мостом, а некоторые из них и вовсе решили там поплавать.

В неположенном месте: магнитогорцы пожаловались на детей, купающихся в озере «Притяжения» 
фото: группа "Чёрное&Белое Магнитогорск" / "ВКонтакте"

В июле в городском курорте «Притяжение» состоялось долгожданное открытие объектов второй очереди. К ним относятся озеро и водный каскад, расположенный на нем. Как раз к ступеням конструкции некоторые магнитогорцы не остались равнодушными — в основном, дети и подростки. Уже не раз посетители парка отмечали, что некоторые ребята ходят по бортикам водного каскада.

В нашу редакцию обратился читатель. Мужчина приложил фото с шалостями детей в каскадной чаше. В одной из групп в соцсетях появился похожий пост. Автор рассказал, что стал свидетелем подобной ситуации — группа подростков решила пройтись по конструкциям, а некоторые и вовсе залезли в воду:

«Парк „Притяжение“. Родители данных персонажей, обращение к вам: следите за своими детьми, эта зона не предназначена для купания!» — Пишет автор поста.

В комментариях между магнитогорцами возникли споры. Одни не увидели ничего предосудительного в действиях ребят, посчитав, что это обычная детская забава. Горожане не поняли, в чем претензия автора:

«Да что такого-то они делают? Ну плещутся себе в воде дети. Раньше помню в фонтане у администрации купались, никто не умер, никто ничего не сломал. Что ж вы душные-то такие», — пишет один из комментаторов.
«Пускай купаются, они же вред не сделали, ничего не поломали, просто искупаться ребятки решили», — поддерживает другой горожанин.

Но не все разделяют такую позицию. Часть комментаторов отметила, что подобное поведение не только демонстрирует отсутствие культуры — оно может быть опасно для самих «пловцов», ведь данный участок озера для купания не предназначен:

«Сейчас детям разрешают все! И это неправильно! Что хотят то и делают! Если там нельзя купаться, значить нельзя!» — Написала горожанка в поддержку автора поста.
«Те кто пишут: „ну что такого, детки искупались“, существует слово НЕЛЬЗЯ и его нужно порой придерживаться, за одними пойдут другие и этим самым водоём испортится! Есть места для купания, идите туда, учите детей слову нет! Потом, когда там всё будет в таких купающихся, вас это тоже не устроит. Нет ничего сложного придерживаться правил и не портить то, что доставляет многим эстетическое удовольствие», — поддержала другая жительница города.
«А если кто упадет и голову себе расшибёт, кто тогда виноват будет, ведь на этих ступеньках точно очень скользко», — написала другая горожанка.

В целом некоторые комментаторы считают, что в «Притяжении» должно появиться больше табличек с правилами поведения в парке. Напомним, что посетители не впервые жалуются на поведение некоторых горожан на территории курорта. Недавно администрации парка даже пришлось закрыть одну из зон — экотропу. Дело в том, что некоторые недобросовестные посетители обрывали цветы с кувшинок.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+