Сообщить новость

В неположенном месте: магнитогорцы пожаловались на детей, купающихся в озере «Притяжения» 

Ребята ходили по бортикам водного каскада, что под мостом, а некоторые из них и вовсе решили там поплавать.

В неположенном месте: магнитогорцы пожаловались на детей, купающихся в озере «Притяжения» 
фото: группа "Чёрное&Белое Магнитогорск" / "ВКонтакте"

В июле в городском курорте «Притяжение» состоялось долгожданное открытие объектов второй очереди. К ним относятся озеро и водный каскад, расположенный на нем. Как раз к ступеням конструкции некоторые магнитогорцы не остались равнодушными — в основном, дети и подростки. Уже не раз посетители парка отмечали, что некоторые ребята ходят по бортикам водного каскада.

В нашу редакцию обратился читатель. Мужчина приложил фото с шалостями детей в каскадной чаше. В одной из групп в соцсетях появился похожий пост. Автор рассказал, что стал свидетелем подобной ситуации — группа подростков решила пройтись по конструкциям, а некоторые и вовсе залезли в воду:

«Парк „Притяжение“. Родители данных персонажей, обращение к вам: следите за своими детьми, эта зона не предназначена для купания!» — Пишет автор поста.

В комментариях между магнитогорцами возникли споры. Одни не увидели ничего предосудительного в действиях ребят, посчитав, что это обычная детская забава. Горожане не поняли, в чем претензия автора:

«Да что такого-то они делают? Ну плещутся себе в воде дети. Раньше помню в фонтане у администрации купались, никто не умер, никто ничего не сломал. Что ж вы душные-то такие», — пишет один из комментаторов.
«Пускай купаются, они же вред не сделали, ничего не поломали, просто искупаться ребятки решили», — поддерживает другой горожанин.

Но не все разделяют такую позицию. Часть комментаторов отметила, что подобное поведение не только демонстрирует отсутствие культуры — оно может быть опасно для самих «пловцов», ведь данный участок озера для купания не предназначен:

«Сейчас детям разрешают все! И это неправильно! Что хотят то и делают! Если там нельзя купаться, значить нельзя!» — Написала горожанка в поддержку автора поста.
«Те кто пишут: „ну что такого, детки искупались“, существует слово НЕЛЬЗЯ и его нужно порой придерживаться, за одними пойдут другие и этим самым водоём испортится! Есть места для купания, идите туда, учите детей слову нет! Потом, когда там всё будет в таких купающихся, вас это тоже не устроит. Нет ничего сложного придерживаться правил и не портить то, что доставляет многим эстетическое удовольствие», — поддержала другая жительница города.
«А если кто упадет и голову себе расшибёт, кто тогда виноват будет, ведь на этих ступеньках точно очень скользко», — написала другая горожанка.

В целом некоторые комментаторы считают, что в «Притяжении» должно появиться больше табличек с правилами поведения в парке. Напомним, что посетители не впервые жалуются на поведение некоторых горожан на территории курорта. Недавно администрации парка даже пришлось закрыть одну из зон — экотропу. Дело в том, что некоторые недобросовестные посетители обрывали цветы с кувшинок.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+