Сообщить новость

Глава города лично проверил результаты ремонтных работ

Свой традиционный пятничный объезд глава посвятил промышленной части города.

Череда дорожных ремонтов настигла и левобережье. В поселке «Демитрово» проблем всегда хватало. До недавнего времени в нем не было даже газа. После тотальной газификации взялись за дороги. Новое покрытие появилось по улице Гумбейская. Так же заасфальтировали улицу Маяковского. В рамках традиционного объезда глава города лично проверил готовность объекта. На следующей неделе Магнитку ждет еще один ремонт-центрального перехода. Дорожное покрытие границы Европы и Азии так же решено заменить.

Из пяти подконтрольных мэру объектов самым важным стала детская поликлиника на Рубинштейна. Чтобы медицинский персонал вместе со своими подопечными могли переехать из ветхого помещения в новые апартаменты, в течении полугода в здании шел капитальный ремонт. В его рамках были заменены все коммуникации, полностью сменена кровля, выполнены отделочные работы. Обновленное строение обошлось городу в 9 миллионов рублей. Теперь в стенах медучреждения ведется прием маленьких пациентов. В последнюю очередь градоначальник заехал посмотреть на каком этапе находится еще одно небольшое, но по его словам важное строительство. Вдоль детских садов № 119 и 85 совсем скоро появится тротуарная дорожка. Пешеходная зона была бы уже завершена - помешала дождливая погода. Однако, в ближайшие дни горожане все же смогут опробовать новую дорогу.

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+