Сообщить новость

Магнитогорцам напомнили, где в городе можно купаться

В запрещенных местах, где люди массово отдыхают, собираются выставить аншлаги и ограждения для предотвращения доступа. Сейчас за купание в неположенных местах грозит штраф.

Магнитогорцам напомнили, где в городе можно купаться

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в течение купального сезона рассказал начальник управления гражданской защиты населения администрации города Олег Жестовский.

Для жителей оборудованы три пляжа: «Центральный пляж» у монумента «Тыл Фронту» на территории парка у Вечного огня; «Северный пляж» на территории парка «Ветеранов»; Пляж в парке отдыха «Лукоморье» на территории спортивного клуба «Металлург — Магнитогорск».

Все пляжи оборудованы в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах. На пляжах есть спасательные и медицинские посты, укомплектованные всем необходимым. Определены места для купания детей. Границы плавания обозначены буйковым канатом, береговая линия в границах пляжа ограждена. Установлены беседки, раздевалки, туалеты, урны, зонты для защиты от солнечных лучей. Купальный сезон начался 25 мая и продлится по 31 августа.

«В других местах акватории реки Урал, а также иных местах, не приспособленных для этих целей: фонтаны, обводненные карьеры, пруды, в пределах города Магнитогорска купание населения запрещено», — рассказал Олег Жестовский.

Кроме того, сегодня открывается пляж на территории парка «Притяжение».

Проводится лабораторный контроль качества воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Так, до открытия пробы брали дважды, далее два раза в месяц.

В целях профилактики проводятся рейды в местах, запрещенных для купания. Отдыхающие замечены в техническом водоеме на территории поселка «Соты», в карьере в поселке Новосеверный и в водоеме на территории СНТ «Богатый остров». Ведется работа с собственником поселка и председателем СНТ о выставлении аншлагов и ограждений для предотвращения доступа людей. Штрафы составляют от пятисот до двух тысяч рублей.

На сегодняшний день случаев гибели людей на водных объектах Магнитогорска не зафиксировано.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+