Сообщить новость

Магнитогорцам напомнили, где в городе можно купаться

В запрещенных местах, где люди массово отдыхают, собираются выставить аншлаги и ограждения для предотвращения доступа. Сейчас за купание в неположенных местах грозит штраф.

Магнитогорцам напомнили, где в городе можно купаться

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в течение купального сезона рассказал начальник управления гражданской защиты населения администрации города Олег Жестовский.

Для жителей оборудованы три пляжа: «Центральный пляж» у монумента «Тыл Фронту» на территории парка у Вечного огня; «Северный пляж» на территории парка «Ветеранов»; Пляж в парке отдыха «Лукоморье» на территории спортивного клуба «Металлург — Магнитогорск».

Все пляжи оборудованы в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах. На пляжах есть спасательные и медицинские посты, укомплектованные всем необходимым. Определены места для купания детей. Границы плавания обозначены буйковым канатом, береговая линия в границах пляжа ограждена. Установлены беседки, раздевалки, туалеты, урны, зонты для защиты от солнечных лучей. Купальный сезон начался 25 мая и продлится по 31 августа.

«В других местах акватории реки Урал, а также иных местах, не приспособленных для этих целей: фонтаны, обводненные карьеры, пруды, в пределах города Магнитогорска купание населения запрещено», — рассказал Олег Жестовский.

Кроме того, сегодня открывается пляж на территории парка «Притяжение».

Проводится лабораторный контроль качества воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Так, до открытия пробы брали дважды, далее два раза в месяц.

В целях профилактики проводятся рейды в местах, запрещенных для купания. Отдыхающие замечены в техническом водоеме на территории поселка «Соты», в карьере в поселке Новосеверный и в водоеме на территории СНТ «Богатый остров». Ведется работа с собственником поселка и председателем СНТ о выставлении аншлагов и ограждений для предотвращения доступа людей. Штрафы составляют от пятисот до двух тысяч рублей.

На сегодняшний день случаев гибели людей на водных объектах Магнитогорска не зафиксировано.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

Теперь уровень освещённости соответствует нормам и требованиям. А работы продолжаются на улично-дорожной сети.

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Впервые Евгений Миронов посетил Магнитку в 2023 году во время Фестиваля театров малых городов. Тогда народный артист России сказал, что готов вернуться снова. Вернулся и представил на сцене Магнитогорского академического драматического театра имени Александр Пушкина грандиозный концерт-спектакль.

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»

Большое зимнее событие прошло в Экологическом парке.

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»
Вверх
18+