Сообщить новость

Проверят действия правоохранителей: в полиции прокомментировали драку в магнитогорском дворе

Напомним, потасовка между девушкой и компанией магнитогорцев завязалась из-за выгула собаки. Пострадавшая придала ситуацию огласке в соцсетях. По словам владелицы животного, от действий компании пострадала она сама и ее молодой человек, также удары получила мама парня. Расследование конфликта на личный контроль возьмет руководство городского УМВД.

Проверят действия правоохранителей: в полиции прокомментировали драку в магнитогорском дворе
фото: архив

Руководство ГУ МВД России по Челябинской области детально разберется в ситуации с дракой во дворе одного из магнитогорских домов. Напомним, конфликт произошел в ночь с 24 на 25 июля во дворе дома № 235 на улице Карла Маркса. Молодая девушка шла вместе с собакой по двору, когда услышала претензии от компании, находившейся у одного из подъездов. Их возмутила прогулка с животным у дома. В результате словесный конфликт перерос в драку.

Обо всем этом девушка рассказала в одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте». По словам владелицы собаки, две девушки из компании набросились на нее и избили. После вместе со своим молодым человеком и его матерью пострадавшая поехала снимать побои. Однако и это был не конец — вернувшись домой, горожане встретились с той же компанией. По словам девушки, били даже маму ее молодого человека, а самого парня и вовсе чуть не задушили. Всех участников драки забрали в отделение полиции.

Пострадавшая горожанка также добавила, что у одной из нападавших якобы имеются связи в правоохранительных органах. В полиции дали официальный комментарий по поводу драки. Там рассказали, что в настоящее время все участники произошедшего конфликта доставлены в районный отдел полиции и опрошены. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются:

«В соответствии с законодательством, после прохождения судебно-медицинской экспертизы потерпевшей жительницей Магнитогорска определяется степень вреда ее здоровью и предоставляется заключение, по которому сотрудниками полиции принимается процессуальное решение с дальнейшим привлечением виновных лиц к ответственности», — сообщили в полиции.

В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску обратили внимание на то, что действиям полицейских также дадут оценку. Дело в том, что автор поста в соцсети жаловалась на «бездействие сотрудников» после драки. Действия должностных лиц пообещали проверить:

«Руководством ГУ МВД региона принято решение о проведении служебной проверки с целью установления предпринятых сотрудниками мер по принятому сообщению о происшествии, в том числе оперативности выезда на место наружного наряда полиции, времени его прибытия, комплекса принятых решений по отработке материалов, собранных в ходе разбирательства по инциденту», — рассказали в городской полиции.

К сотрудникам полиции применят меры дисциплинарного воздействия, если окажется, что они виновны. Руководство Главного управления МВД России по Челябинской области поручило руководству городского УМВД взять ситуацию на личный контроль.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования водительского удостоверения с признаками подделки

В ходе несения службы в районе дома 188 по пр. Карла Маркса сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов автомобиль «Ваз 21124», за рулём, которого находился 24-летний водитель.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования водительского удостоверения с признаками подделки

В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений

Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.

В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений

Эксперты рассказали, как подготовить ребёнка к ранним подъёмам в школу

Возвращение к школьным будням может стать испытанием для школьника, который за время летних каникул привык засыпать и просыпаться позже. Чтобы переход на новый режим прошёл легче, начать адаптацию лучше заранее. Врач-педиатр Валерия Васильева рассказала, как это сделать и сколько часов сна необходимо детям разных возрастов, а эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала советы по организации спального места для школьника.

Эксперты рассказали, как подготовить ребёнка к ранним подъёмам в школу

С 1 января 2027 года уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому

С 2027 года будут действовать новые правила подтверждения ухода за нетрудоспособными гражданами — инвалидами I группы, детьми-инвалидами и пожилыми людьми старше 80 лет.

С 1 января 2027 года уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому

«В единстве — наша сила»: Детские библиотеки Магнитогорска отметили День Государственного флага РФ

Ко дню Государственного флага Российской Федерации для юных читателей в детских библиотеках города провели цикл патриотических мероприятий разных форматов.

«В единстве — наша сила»: Детские библиотеки Магнитогорска отметили День Государственного флага РФ

В городском курорте «Притяжение» возводится новая вертикаль гостеприимства: завершена большая часть монолитных работ

На территории всесезонного курорта «Притяжение» в Магнитогорске полным ходом идёт реализация одного из самых амбициозных инвестиционных проектов региона — строительство гостиничного комплекса категории «5 звёзд». Строители сообщают о завершении монолитных работ на 13-м этаже здания — объект уверенно набирает высоту, становясь новой архитектурной доминантой курорта.

В городском курорте «Притяжение» возводится новая вертикаль гостеприимства: завершена большая часть монолитных работ

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и МЧС провели День безопасности в детском оздоровительно-образовательном центре "Горное ущелье"

Мероприятие организовано в рамках информационно-пропагандистской кампании #ДвигайПоПравилам2026 и областной акции #ВниманиеДети.

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и МЧС провели День безопасности в детском оздоровительно-образовательном центре "Горное ущелье"

В Челябинской области женщина и ребёнок на квадроцикле погибли, попав под колёса большегруза

Трагедия произошла 21 августа на территории Сосновского района.

В Челябинской области женщина и ребёнок на квадроцикле погибли, попав под колёса большегруза

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

К мероприятию присоединились представители городских беговых клубов и спортивных объединений. Перед началом пробежки участники собрались на парковке за ТРК «Континент» с флагами России и провели разминку.

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России

С 20 по 23 августа в Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады народов России. В них приняли участие и магнитогорские спортсмены.

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России
Вверх
18+