Сообщить новость

Проверят действия правоохранителей: в полиции прокомментировали драку в магнитогорском дворе

Напомним, потасовка между девушкой и компанией магнитогорцев завязалась из-за выгула собаки. Пострадавшая придала ситуацию огласке в соцсетях. По словам владелицы животного, от действий компании пострадала она сама и ее молодой человек, также удары получила мама парня. Расследование конфликта на личный контроль возьмет руководство городского УМВД.

Проверят действия правоохранителей: в полиции прокомментировали драку в магнитогорском дворе
фото: архив

Руководство ГУ МВД России по Челябинской области детально разберется в ситуации с дракой во дворе одного из магнитогорских домов. Напомним, конфликт произошел в ночь с 24 на 25 июля во дворе дома № 235 на улице Карла Маркса. Молодая девушка шла вместе с собакой по двору, когда услышала претензии от компании, находившейся у одного из подъездов. Их возмутила прогулка с животным у дома. В результате словесный конфликт перерос в драку.

Обо всем этом девушка рассказала в одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте». По словам владелицы собаки, две девушки из компании набросились на нее и избили. После вместе со своим молодым человеком и его матерью пострадавшая поехала снимать побои. Однако и это был не конец — вернувшись домой, горожане встретились с той же компанией. По словам девушки, били даже маму ее молодого человека, а самого парня и вовсе чуть не задушили. Всех участников драки забрали в отделение полиции.

Пострадавшая горожанка также добавила, что у одной из нападавших якобы имеются связи в правоохранительных органах. В полиции дали официальный комментарий по поводу драки. Там рассказали, что в настоящее время все участники произошедшего конфликта доставлены в районный отдел полиции и опрошены. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются:

«В соответствии с законодательством, после прохождения судебно-медицинской экспертизы потерпевшей жительницей Магнитогорска определяется степень вреда ее здоровью и предоставляется заключение, по которому сотрудниками полиции принимается процессуальное решение с дальнейшим привлечением виновных лиц к ответственности», — сообщили в полиции.

В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску обратили внимание на то, что действиям полицейских также дадут оценку. Дело в том, что автор поста в соцсети жаловалась на «бездействие сотрудников» после драки. Действия должностных лиц пообещали проверить:

«Руководством ГУ МВД региона принято решение о проведении служебной проверки с целью установления предпринятых сотрудниками мер по принятому сообщению о происшествии, в том числе оперативности выезда на место наружного наряда полиции, времени его прибытия, комплекса принятых решений по отработке материалов, собранных в ходе разбирательства по инциденту», — рассказали в городской полиции.

К сотрудникам полиции применят меры дисциплинарного воздействия, если окажется, что они виновны. Руководство Главного управления МВД России по Челябинской области поручило руководству городского УМВД взять ситуацию на личный контроль.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции
Вверх
18+