Сообщить новость

Проверят действия правоохранителей: в полиции прокомментировали драку в магнитогорском дворе

Напомним, потасовка между девушкой и компанией магнитогорцев завязалась из-за выгула собаки. Пострадавшая придала ситуацию огласке в соцсетях. По словам владелицы животного, от действий компании пострадала она сама и ее молодой человек, также удары получила мама парня. Расследование конфликта на личный контроль возьмет руководство городского УМВД.

Проверят действия правоохранителей: в полиции прокомментировали драку в магнитогорском дворе
фото: архив

Руководство ГУ МВД России по Челябинской области детально разберется в ситуации с дракой во дворе одного из магнитогорских домов. Напомним, конфликт произошел в ночь с 24 на 25 июля во дворе дома № 235 на улице Карла Маркса. Молодая девушка шла вместе с собакой по двору, когда услышала претензии от компании, находившейся у одного из подъездов. Их возмутила прогулка с животным у дома. В результате словесный конфликт перерос в драку.

Обо всем этом девушка рассказала в одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте». По словам владелицы собаки, две девушки из компании набросились на нее и избили. После вместе со своим молодым человеком и его матерью пострадавшая поехала снимать побои. Однако и это был не конец — вернувшись домой, горожане встретились с той же компанией. По словам девушки, били даже маму ее молодого человека, а самого парня и вовсе чуть не задушили. Всех участников драки забрали в отделение полиции.

Пострадавшая горожанка также добавила, что у одной из нападавших якобы имеются связи в правоохранительных органах. В полиции дали официальный комментарий по поводу драки. Там рассказали, что в настоящее время все участники произошедшего конфликта доставлены в районный отдел полиции и опрошены. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются:

«В соответствии с законодательством, после прохождения судебно-медицинской экспертизы потерпевшей жительницей Магнитогорска определяется степень вреда ее здоровью и предоставляется заключение, по которому сотрудниками полиции принимается процессуальное решение с дальнейшим привлечением виновных лиц к ответственности», — сообщили в полиции.

В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску обратили внимание на то, что действиям полицейских также дадут оценку. Дело в том, что автор поста в соцсети жаловалась на «бездействие сотрудников» после драки. Действия должностных лиц пообещали проверить:

«Руководством ГУ МВД региона принято решение о проведении служебной проверки с целью установления предпринятых сотрудниками мер по принятому сообщению о происшествии, в том числе оперативности выезда на место наружного наряда полиции, времени его прибытия, комплекса принятых решений по отработке материалов, собранных в ходе разбирательства по инциденту», — рассказали в городской полиции.

К сотрудникам полиции применят меры дисциплинарного воздействия, если окажется, что они виновны. Руководство Главного управления МВД России по Челябинской области поручило руководству городского УМВД взять ситуацию на личный контроль.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую
Вверх
18+