Сообщить новость

Проверят действия правоохранителей: в полиции прокомментировали драку в магнитогорском дворе

Напомним, потасовка между девушкой и компанией магнитогорцев завязалась из-за выгула собаки. Пострадавшая придала ситуацию огласке в соцсетях. По словам владелицы животного, от действий компании пострадала она сама и ее молодой человек, также удары получила мама парня. Расследование конфликта на личный контроль возьмет руководство городского УМВД.

Проверят действия правоохранителей: в полиции прокомментировали драку в магнитогорском дворе
фото: архив

Руководство ГУ МВД России по Челябинской области детально разберется в ситуации с дракой во дворе одного из магнитогорских домов. Напомним, конфликт произошел в ночь с 24 на 25 июля во дворе дома № 235 на улице Карла Маркса. Молодая девушка шла вместе с собакой по двору, когда услышала претензии от компании, находившейся у одного из подъездов. Их возмутила прогулка с животным у дома. В результате словесный конфликт перерос в драку.

Обо всем этом девушка рассказала в одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте». По словам владелицы собаки, две девушки из компании набросились на нее и избили. После вместе со своим молодым человеком и его матерью пострадавшая поехала снимать побои. Однако и это был не конец — вернувшись домой, горожане встретились с той же компанией. По словам девушки, били даже маму ее молодого человека, а самого парня и вовсе чуть не задушили. Всех участников драки забрали в отделение полиции.

Пострадавшая горожанка также добавила, что у одной из нападавших якобы имеются связи в правоохранительных органах. В полиции дали официальный комментарий по поводу драки. Там рассказали, что в настоящее время все участники произошедшего конфликта доставлены в районный отдел полиции и опрошены. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются:

«В соответствии с законодательством, после прохождения судебно-медицинской экспертизы потерпевшей жительницей Магнитогорска определяется степень вреда ее здоровью и предоставляется заключение, по которому сотрудниками полиции принимается процессуальное решение с дальнейшим привлечением виновных лиц к ответственности», — сообщили в полиции.

В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску обратили внимание на то, что действиям полицейских также дадут оценку. Дело в том, что автор поста в соцсети жаловалась на «бездействие сотрудников» после драки. Действия должностных лиц пообещали проверить:

«Руководством ГУ МВД региона принято решение о проведении служебной проверки с целью установления предпринятых сотрудниками мер по принятому сообщению о происшествии, в том числе оперативности выезда на место наружного наряда полиции, времени его прибытия, комплекса принятых решений по отработке материалов, собранных в ходе разбирательства по инциденту», — рассказали в городской полиции.

К сотрудникам полиции применят меры дисциплинарного воздействия, если окажется, что они виновны. Руководство Главного управления МВД России по Челябинской области поручило руководству городского УМВД взять ситуацию на личный контроль.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более 120 тысяч пенсионеров

С прошлого года Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначает и выплачивает надбавку на уход к пенсии граждан с инвалидностью I группы и пожилых людей старше 80 лет. В регионе получателями такой надбавки являются 121 058 человек.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более 120 тысяч пенсионеров

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Преподаватели и учащиеся подготовили яркую праздничную программу. На концерте были представлены разнообразные номера с участием учащихся, играющих на фортепиано.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

Детская школа искусств «Камертон» получила в дар от ПАО «ММК» и Благотворительного фонда «Металлург» два профессиональных баяна. Торжественная передача инструментов состоялась в стенах школы.

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Зал наполнился сотнями уважаемых гостей, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного города и родной страны. В преддверии праздника им были адресованы тёплые поздравления от первых лиц города.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Профилактика бешенства

Специалисты Магнитогорской ветстанции рассказали о путях передачи заболевания, мерах профилактики и порядке обращения за ветеринарной и медицинской помощью.

Профилактика бешенства

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Жителей ждут в понедельник, 23 февраля, в 10:00 в парке у Вечного огня.

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

В рамках ведомственного проекта Министерства культуры РФ «Гений места» на базе библиотеки-филиала семейного чтения № 9 в 2026 году заработала точка концентрации талантов по направлению «Журналистика и издательская деятельность». В реализацию проекта входит цикл мастер-классов, один из которых состоялся в феврале.

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Торговый дом (ТД) ММК в 2025 году увеличил объём переработки товарной металлопродукции на собственных складских мощностях на 30% до 146 тысяч тонн. Об этом заместитель директора по продажам ТД ММК Александр Сираж сообщил на конференции «Региональная металлоторговля России», проходящей в Сочи.

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2026».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026
Вверх
18+