Сообщить новость

Жительница Магнитогорска украла на вокзале телефон и подарила его попутчику в поезде

На нее завели уголовное дело.

Жительница Магнитогорска украла на вокзале телефон и подарила его попутчику в поезде

Сотрудники полиции задержали 38-летнюю жительницу Магнитогорска. Её подозревают в краже дорогостоящего гаджета. По версии следствия, преступление подозреваемая совершила, когда возвращалась в родной город с вахты из другого города.

На железнодорожном вокзале города Тында женщина ожидала пересадки в другой поезд. В этот момент она заприметила мобильный телефон без хозяина.

— Фигурантка уголовного дела решила зайти в туалетную комнату вокзала, где увидела одиноко лежащий мобильный телефон, который решила оставить себе, — сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ДФО.

По дороге домой женщина вдруг поняла, что ей самой телефон не нужен. Она решила подарить гаджет своему попутчику — тот принял презент, не подозревая о том, что он ворованный.

На женщину завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Фигурантке избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. Матери двоих несовершеннолетних детей теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Лето в «Аркаиме» — это время, когда оживают древние легенды и встречаются прошлое и настоящее. В 2026 году музей-заповедник на Южном Урале подготовил для гостей насыщенную программу, в которой каждый сможет найти что-то по душе. Это и гастрономические, и спортивные, и исторические события. С 19-21 июня — интерактивные программы «Ветер времени» (12+).

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели промежуточные итоги выполнения мероприятий стратегической инициативы «Лучший работодатель в отрасли». Её главная цель – обеспечение конкурентоспособности Группы ММК путём развития и рационального использования человеческих ресурсов.

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

В Челябинской области идёт прием заявок меры поддержки для бизнеса и некоммерческих организаций. Если компания берёт в штат ветеранов СВО, людей с инвалидностью, бывших осуждённых или подростков в трудной жизненной ситуации, государство компенсирует расходы на их зарплату, а в некоторых случаях — работу наставников. Региональные инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми кадрами.

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Назначен ряд технических экспертиз, устанавливаются обстоятельства и очевидцы происшествия.

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

Служба занятости Челябинской области содействует профессиональной самореализации 15 выпускниц проекта "СВОя сила". Получив дипломы о профессиональной переподготовке, освоив практики консультирования и сопровождения, женщины из семей участников СВО смогут реализовать себя, помогая ветеранам адаптироваться к мирной жизни, в том числе в рамках корпоративных программ на предприятиях.

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В листопрокатном цехе №4 на стане 2500 горячей прокатки запущен цифровой двойник, обеспечивающий виртуальное проектирование, разработку и контроль технологии нагрева слябов. В основе системы лежат математические модели и алгоритмы уникальной разработки, включая методы машинного обучения и статистического анализа больших данных. Решение интегрировано в MES-систему цеха, что позволяет анализировать и оптимизировать технологические процессы на новом уровне.

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Благотворительная программа Ozon Забота и банк еды «Русь» подвели итоги совместного проекта «Гуманитарный резерв». Инициатива направлена на то, чтобы быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и оперативно помогать людям, оказавшимся в беде.

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что Приказом ФНС России от 26.02.2026 № ЕД-1-21/118@ внесены изменения в порядок направления налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (п. 9 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации).

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги

В Чебаркуле заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя

Следствием установлено, что в ночь с 8 на 9 июня текущего года в одной из квартир по улице Электростальская города Чебаркуль между сожителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемая нанесла не менее 10 ударов ножом в грудную клетку 55-летнему мужчине.

В Чебаркуле заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя

Челябинская таможня выпустила старинную посуду из Великобритании

В посылке, прибывшей в адрес жительницы Челябинской области из Великобритании, сотрудники Магнитогорского железнодорожного таможенного поста обнаружили девять столовых предметов из фарфора и керамики. Это 5 декоративных кружек, 2 соусника и 2 тарелки с крышками. Столовая посуда пересылалась международной почтой физическим лицом.

Челябинская таможня выпустила старинную посуду из Великобритании
Вверх
18+