Сообщить новость

Следствие предъявило обвинение матери южноуральца, похитившего девушку

И мать, и сын задержаны. В СУ СКР по Челябинской области раскрыли новые подробности страшного преступления — рассказываем, что известно на данный момент.

Следствие предъявило обвинение матери южноуральца, похитившего девушку
фото: архив

В Челябинской области задержали мать мужчины, который 14 лет удерживал в своем доме девушку. Ей предъявлено обвинение по факту похищения человека. По версии следствия, жительница поселка Смолино знала о происходящем в доме и все эти годы участвовала в удержании потерпевшей. Напомним, пленнице удалось сбежать на днях, когда преступник попал в психиатрическую больницу с обострением. Тем временем в СУ СКР по Челябинской области раскрыли новые подробности жуткого преступления.

Следствием установлено, что мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности своей пленницы. Ему предъявлено обвинение в изнасиловании. Кроме того, южноуральца признали виновным в похищении человека и в убийстве. Ранее специалисты установили его причастность к расправе над другой женщиной в 2011 году. После убийства мужчина расчленил тело жертвы и закопал останки в погребе дома.

Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас и мать, и сына задержали правоохранители.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко заявила, что глубоко погружена в эту историю. Совместно со всеми службами принимаются меры, направленные на то, чтобы девушка почувствовала себя в безопасности, а, главное, имела возможность восстановиться и жить дальше, пояснили омбудсмен.


— Именно сейчас ей требуется покой и общение исключительно со специалистами, которые бережно и профессионально помогут ей справиться с последствиями жуткого многолетнего стресса. Еще раз подчеркну, что человек не находится наедине со своими проблемами, все необходимые вопросы мы оперативно прорабатываем, — сообщила Сударенко.

Также уполномоченный по правам человека в регионе попросила журналистов воздержаться от попыток поговорить с жертвой резонансного преступления. «Впереди — предварительное следствие и суд, они потребуют от неё нечеловеческих сил и мужества, давайте не будем её лишать их, ведь они очень ей нужны. Какие-либо иные комментарии по этому поводу на сегодняшний день считаю излишними», — заявила Сударенко.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+