Сообщить новость

Следствие предъявило обвинение матери южноуральца, похитившего девушку

И мать, и сын задержаны. В СУ СКР по Челябинской области раскрыли новые подробности страшного преступления — рассказываем, что известно на данный момент.

Следствие предъявило обвинение матери южноуральца, похитившего девушку
фото: архив

В Челябинской области задержали мать мужчины, который 14 лет удерживал в своем доме девушку. Ей предъявлено обвинение по факту похищения человека. По версии следствия, жительница поселка Смолино знала о происходящем в доме и все эти годы участвовала в удержании потерпевшей. Напомним, пленнице удалось сбежать на днях, когда преступник попал в психиатрическую больницу с обострением. Тем временем в СУ СКР по Челябинской области раскрыли новые подробности жуткого преступления.

Следствием установлено, что мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности своей пленницы. Ему предъявлено обвинение в изнасиловании. Кроме того, южноуральца признали виновным в похищении человека и в убийстве. Ранее специалисты установили его причастность к расправе над другой женщиной в 2011 году. После убийства мужчина расчленил тело жертвы и закопал останки в погребе дома.

Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас и мать, и сына задержали правоохранители.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко заявила, что глубоко погружена в эту историю. Совместно со всеми службами принимаются меры, направленные на то, чтобы девушка почувствовала себя в безопасности, а, главное, имела возможность восстановиться и жить дальше, пояснили омбудсмен.


— Именно сейчас ей требуется покой и общение исключительно со специалистами, которые бережно и профессионально помогут ей справиться с последствиями жуткого многолетнего стресса. Еще раз подчеркну, что человек не находится наедине со своими проблемами, все необходимые вопросы мы оперативно прорабатываем, — сообщила Сударенко.

Также уполномоченный по правам человека в регионе попросила журналистов воздержаться от попыток поговорить с жертвой резонансного преступления. «Впереди — предварительное следствие и суд, они потребуют от неё нечеловеческих сил и мужества, давайте не будем её лишать их, ведь они очень ей нужны. Какие-либо иные комментарии по этому поводу на сегодняшний день считаю излишними», — заявила Сударенко.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+