Сообщить новость

Отдых и перезагрузка — россияне назвали основные цели путешествий

Большинство опрошенных предпочитают планировать свои поездки заранее.

Отдых и перезагрузка — россияне назвали основные цели путешествий

Исследование, проведенное «Авито Недвижимостью» и Aquarelle research, показало, что 77% россиян в 2023 году выбирают путешествия в качестве способа отдохнуть и перезагрузиться.

Результаты исследования также указывают на то, что большинство россиян предпочитают планировать свои путешествия заранее и не принимать решения спонтанно при выборе жилья для проживания.

Средний россиянин совершает около 2,2 поездок в год, основной пик путешествий приходится на летние месяцы и число поездок снижается с началом учебного года. Главными целями путешествий для россиян являются отдых и перезагрузка (77%), туризм (60%) и посещение родственников (32%), в то время как командировки составляют менее 20% от общего числа поездок.

Цели путешествий также зависят от возраста и дохода людей. Люди с высоким доходом чаще добиваются оздоровительных целей, а молодежь в возрасте 18-25 лет склонна выбирать учебные путешествия. Посещение родственников и друзей наиболее часто встречается у семей с детьми до трех лет (5 поездок в год).
При путешествиях российские туристы тратят в среднем около 2850 рублей в день на аренду жилья. Отельные номера обходятся в 3700 рублей, а снять квартиру можно за 2400 рублей. Кроме того, 35% всех затрат на путешествие приходится на аренду жилья.
Большинство путешественников предпочитают планировать поездку заранее и придерживаться этого плана, но люди со средним доходом могут принять решение о поездке спонтанно и готовы пожертвовать комфортом ради новых впечатлений. Люди старше 46 лет более склонны исследовать все предложения перед покупкой, а молодежь и родители маленьких детей стараются не тратить много времени на выбор.

В целом россияне предпочитают поездки к новым местам, особенно женщины, тогда как для мужчин и жителей южных регионов России более типичным сценарием является поездка в уже известное им место.
Исследование провели «Авито Недвижимость» и Aquarelle research с участием 1000 российских граждан в возрасте от 18 до 60 лет, которые проживают в городах с населением более 100 тысяч человек по всей стране и совершали путешествия внутри России. Сбор информации проводился в формате онлайн-опроса с 15 по 27 марта 2023 года.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+