Сообщить новость

В магнитогорском «Притяжении» женщина оборвала клумбу с гортензиями

О произошедшем рассказали представители городского курорта — за посетительницей во время кражи цветов наблюдал ее ребенок.

В магнитогорском «Притяжении» женщина оборвала клумбу с гортензиями

Вновь в магнитогорском парке «Притяжение» пострадали цветы. Акт вандализма у клумбы с гортензиями засняла камера видеонаблюдения, а подробнее о ситуации рассказали представители городского курорта. Как оказалось, нетрезвая посетительница «Притяжения» решила нарвать букет цветов для своей мамы. За всем этим наблюдал ребенок горожанки. Администрация проекта обратилась к нарушительнице в официальной группе городского курорта в соцсети «ВКонтакте»:

«Обращаемся к вам, „любительница прекрасного“, и предлагаем решить вопрос по-человечески. Воспользуйтесь шансом, вернитесь и возместите ущерб. В противном случае, вы всё равно это сделаете, но будет заведено дело в полиции и далее „бонусом“, все остальные неприятные последствия, которые с этим связаны. То, что вы выбросили сорванный букет, не является аннулированием факта порчи имущества», — написали представители «Притяжения».

В администрации также добавили, что располагают портретным фото женщины, оборвавшей клумбу. Пока что публиковать его не собираются. В комментариях магнитогорцы также возмутились поведением горожанки

«На эту божественную гортензию можно только любоваться вблизи или издалека, а у кого-то рука поднимается сорвать себе букетик…воспитания ноль», — сетует жительница города.
«Заведите на входе доску позора! Даже не доску. Фоток хватит на целую стену уже», — предложила другая горожанка.
«Наказать штрафом и снять на видео публичные извинения. Крутить на экранах города. И так со всеми „героями“», -считает комментатор.

Напомним, что это не первый акт вандализма в парке «Притяжение». Ранее с территории городского парка несколько раз выносили саженцы — таких случаев было несколько. А совсем недавно закрывалась одна из новых локаций городского курорта — экотропа. Дело в том, что некоторые горожане обрывали бутоны с кувшинок.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+