Сообщить новость

В магнитогорском «Притяжении» женщина оборвала клумбу с гортензиями

О произошедшем рассказали представители городского курорта — за посетительницей во время кражи цветов наблюдал ее ребенок.

В магнитогорском «Притяжении» женщина оборвала клумбу с гортензиями

Вновь в магнитогорском парке «Притяжение» пострадали цветы. Акт вандализма у клумбы с гортензиями засняла камера видеонаблюдения, а подробнее о ситуации рассказали представители городского курорта. Как оказалось, нетрезвая посетительница «Притяжения» решила нарвать букет цветов для своей мамы. За всем этим наблюдал ребенок горожанки. Администрация проекта обратилась к нарушительнице в официальной группе городского курорта в соцсети «ВКонтакте»:

«Обращаемся к вам, „любительница прекрасного“, и предлагаем решить вопрос по-человечески. Воспользуйтесь шансом, вернитесь и возместите ущерб. В противном случае, вы всё равно это сделаете, но будет заведено дело в полиции и далее „бонусом“, все остальные неприятные последствия, которые с этим связаны. То, что вы выбросили сорванный букет, не является аннулированием факта порчи имущества», — написали представители «Притяжения».

В администрации также добавили, что располагают портретным фото женщины, оборвавшей клумбу. Пока что публиковать его не собираются. В комментариях магнитогорцы также возмутились поведением горожанки

«На эту божественную гортензию можно только любоваться вблизи или издалека, а у кого-то рука поднимается сорвать себе букетик…воспитания ноль», — сетует жительница города.
«Заведите на входе доску позора! Даже не доску. Фоток хватит на целую стену уже», — предложила другая горожанка.
«Наказать штрафом и снять на видео публичные извинения. Крутить на экранах города. И так со всеми „героями“», -считает комментатор.

Напомним, что это не первый акт вандализма в парке «Притяжение». Ранее с территории городского парка несколько раз выносили саженцы — таких случаев было несколько. А совсем недавно закрывалась одна из новых локаций городского курорта — экотропа. Дело в том, что некоторые горожане обрывали бутоны с кувшинок.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Вверх
18+