Сообщить новость

В магнитогорском «Притяжении» женщина оборвала клумбу с гортензиями

О произошедшем рассказали представители городского курорта — за посетительницей во время кражи цветов наблюдал ее ребенок.

В магнитогорском «Притяжении» женщина оборвала клумбу с гортензиями

Вновь в магнитогорском парке «Притяжение» пострадали цветы. Акт вандализма у клумбы с гортензиями засняла камера видеонаблюдения, а подробнее о ситуации рассказали представители городского курорта. Как оказалось, нетрезвая посетительница «Притяжения» решила нарвать букет цветов для своей мамы. За всем этим наблюдал ребенок горожанки. Администрация проекта обратилась к нарушительнице в официальной группе городского курорта в соцсети «ВКонтакте»:

«Обращаемся к вам, „любительница прекрасного“, и предлагаем решить вопрос по-человечески. Воспользуйтесь шансом, вернитесь и возместите ущерб. В противном случае, вы всё равно это сделаете, но будет заведено дело в полиции и далее „бонусом“, все остальные неприятные последствия, которые с этим связаны. То, что вы выбросили сорванный букет, не является аннулированием факта порчи имущества», — написали представители «Притяжения».

В администрации также добавили, что располагают портретным фото женщины, оборвавшей клумбу. Пока что публиковать его не собираются. В комментариях магнитогорцы также возмутились поведением горожанки

«На эту божественную гортензию можно только любоваться вблизи или издалека, а у кого-то рука поднимается сорвать себе букетик…воспитания ноль», — сетует жительница города.
«Заведите на входе доску позора! Даже не доску. Фоток хватит на целую стену уже», — предложила другая горожанка.
«Наказать штрафом и снять на видео публичные извинения. Крутить на экранах города. И так со всеми „героями“», -считает комментатор.

Напомним, что это не первый акт вандализма в парке «Притяжение». Ранее с территории городского парка несколько раз выносили саженцы — таких случаев было несколько. А совсем недавно закрывалась одна из новых локаций городского курорта — экотропа. Дело в том, что некоторые горожане обрывали бутоны с кувшинок.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+