Сообщить новость

В магнитогорском «Притяжении» женщина оборвала клумбу с гортензиями

О произошедшем рассказали представители городского курорта — за посетительницей во время кражи цветов наблюдал ее ребенок.

В магнитогорском «Притяжении» женщина оборвала клумбу с гортензиями

Вновь в магнитогорском парке «Притяжение» пострадали цветы. Акт вандализма у клумбы с гортензиями засняла камера видеонаблюдения, а подробнее о ситуации рассказали представители городского курорта. Как оказалось, нетрезвая посетительница «Притяжения» решила нарвать букет цветов для своей мамы. За всем этим наблюдал ребенок горожанки. Администрация проекта обратилась к нарушительнице в официальной группе городского курорта в соцсети «ВКонтакте»:

«Обращаемся к вам, „любительница прекрасного“, и предлагаем решить вопрос по-человечески. Воспользуйтесь шансом, вернитесь и возместите ущерб. В противном случае, вы всё равно это сделаете, но будет заведено дело в полиции и далее „бонусом“, все остальные неприятные последствия, которые с этим связаны. То, что вы выбросили сорванный букет, не является аннулированием факта порчи имущества», — написали представители «Притяжения».

В администрации также добавили, что располагают портретным фото женщины, оборвавшей клумбу. Пока что публиковать его не собираются. В комментариях магнитогорцы также возмутились поведением горожанки

«На эту божественную гортензию можно только любоваться вблизи или издалека, а у кого-то рука поднимается сорвать себе букетик…воспитания ноль», — сетует жительница города.
«Заведите на входе доску позора! Даже не доску. Фоток хватит на целую стену уже», — предложила другая горожанка.
«Наказать штрафом и снять на видео публичные извинения. Крутить на экранах города. И так со всеми „героями“», -считает комментатор.

Напомним, что это не первый акт вандализма в парке «Притяжение». Ранее с территории городского парка несколько раз выносили саженцы — таких случаев было несколько. А совсем недавно закрывалась одна из новых локаций городского курорта — экотропа. Дело в том, что некоторые горожане обрывали бутоны с кувшинок.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+