Сообщить новость

Мэр города осмотрел будущую автодорогу Зеленый Лог — шоссе Западное

Также начались работы на улице 50-летия Магнитки.

Мэр города осмотрел будущую автодорогу Зеленый Лог — шоссе Западное
Фото: администрация Магнитогорска

Глава города Сергей Бердников осмотрел ход строительства новой автодороги, которая свяжет шоссе Западное с улицей Зеленый Лог. Также продолжается реконструкция на участке по улице 50-летия Магнитки от пересечения с улицей Тевосяна до выезда из поселка «Светлый», где добавят еще две полосы для движения.

Эти проекты важны для жителей ближайших поселков, ведь они помогут разгрузить транспортный поток. Таким образом горожане смогут свободно добираться до работы и обратно.

«В часы пик загружены и шоссе Западное, и улица Зеленая, и улица Грязнова, и, соответственно, улица 50-летния Магнитки. Поэтому основная цель реконструкции улицы 50-летия Магнитки и строительства новой автодороги Зеленый лог — шоссе Западное направлена на то, чтобы разгрузить транспортный поток. То есть чтобы у жителей было время спокойно добираться до работы и обратно. Это уменьшит пробки, увеличит проходную способность автомобильных дорог», — рассказал директор МКУ УКС Антон Хватков.

Работы работы по реконструкции улицы 50-летия Магнитки выполнены на 70%. Подготовительные работы будут завершены в ближайшие три недели, пока позволяет сухая и теплая погода. Затем начнется укладка дорожного полотна.

Глава города отметил, что все возникающие технологические вопросы оперативно решаются в рабочих группах и на местах. Его цель добиться того, чтобы жителям других районов было удобно также, как и в Ленинском.

«Город у нас растет в южном направлении, поэтому мы активно занимаемся развитием этих территорий еще до появления новых микрорайонов. Но новых дорог мы здесь, к сожалению, не строили. И в последние два года занимаемся именно этим вопросом. Главное для нас сейчас — каждый год решать комплекс задач по развитию южной части города, чтобы жителям было так же комфортно, как, скажем, в Ленинском районе», — резюмировал Сергей Николаевич.

Напомним, что финансирование строительства этих автодорог идет из областного и городских бюджетов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ЧП произошло на территории микрорайона "Затон".

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ММК демонтирует старые коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.

ММК демонтирует старые коксовые батареи

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартует XXVI научно-техническая конференция (НТК) молодых работников

Организатором конференции выступает руководство компании совместно с Союзом молодых металлургов. Оргкомитет возглавляет начальник научно-технического центра ПАО «ММК» Андрей Картунов.

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартует XXVI научно-техническая конференция (НТК) молодых работников
Вверх
18+