Сообщить новость

Мэр города осмотрел будущую автодорогу Зеленый Лог — шоссе Западное

Также начались работы на улице 50-летия Магнитки.

Мэр города осмотрел будущую автодорогу Зеленый Лог — шоссе Западное
Фото: администрация Магнитогорска

Глава города Сергей Бердников осмотрел ход строительства новой автодороги, которая свяжет шоссе Западное с улицей Зеленый Лог. Также продолжается реконструкция на участке по улице 50-летия Магнитки от пересечения с улицей Тевосяна до выезда из поселка «Светлый», где добавят еще две полосы для движения.

Эти проекты важны для жителей ближайших поселков, ведь они помогут разгрузить транспортный поток. Таким образом горожане смогут свободно добираться до работы и обратно.

«В часы пик загружены и шоссе Западное, и улица Зеленая, и улица Грязнова, и, соответственно, улица 50-летния Магнитки. Поэтому основная цель реконструкции улицы 50-летия Магнитки и строительства новой автодороги Зеленый лог — шоссе Западное направлена на то, чтобы разгрузить транспортный поток. То есть чтобы у жителей было время спокойно добираться до работы и обратно. Это уменьшит пробки, увеличит проходную способность автомобильных дорог», — рассказал директор МКУ УКС Антон Хватков.

Работы работы по реконструкции улицы 50-летия Магнитки выполнены на 70%. Подготовительные работы будут завершены в ближайшие три недели, пока позволяет сухая и теплая погода. Затем начнется укладка дорожного полотна.

Глава города отметил, что все возникающие технологические вопросы оперативно решаются в рабочих группах и на местах. Его цель добиться того, чтобы жителям других районов было удобно также, как и в Ленинском.

«Город у нас растет в южном направлении, поэтому мы активно занимаемся развитием этих территорий еще до появления новых микрорайонов. Но новых дорог мы здесь, к сожалению, не строили. И в последние два года занимаемся именно этим вопросом. Главное для нас сейчас — каждый год решать комплекс задач по развитию южной части города, чтобы жителям было так же комфортно, как, скажем, в Ленинском районе», — резюмировал Сергей Николаевич.

Напомним, что финансирование строительства этих автодорог идет из областного и городских бюджетов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+