Сообщить новость

Мэр города осмотрел будущую автодорогу Зеленый Лог — шоссе Западное

Также начались работы на улице 50-летия Магнитки.

Мэр города осмотрел будущую автодорогу Зеленый Лог — шоссе Западное
Фото: администрация Магнитогорска

Глава города Сергей Бердников осмотрел ход строительства новой автодороги, которая свяжет шоссе Западное с улицей Зеленый Лог. Также продолжается реконструкция на участке по улице 50-летия Магнитки от пересечения с улицей Тевосяна до выезда из поселка «Светлый», где добавят еще две полосы для движения.

Эти проекты важны для жителей ближайших поселков, ведь они помогут разгрузить транспортный поток. Таким образом горожане смогут свободно добираться до работы и обратно.

«В часы пик загружены и шоссе Западное, и улица Зеленая, и улица Грязнова, и, соответственно, улица 50-летния Магнитки. Поэтому основная цель реконструкции улицы 50-летия Магнитки и строительства новой автодороги Зеленый лог — шоссе Западное направлена на то, чтобы разгрузить транспортный поток. То есть чтобы у жителей было время спокойно добираться до работы и обратно. Это уменьшит пробки, увеличит проходную способность автомобильных дорог», — рассказал директор МКУ УКС Антон Хватков.

Работы работы по реконструкции улицы 50-летия Магнитки выполнены на 70%. Подготовительные работы будут завершены в ближайшие три недели, пока позволяет сухая и теплая погода. Затем начнется укладка дорожного полотна.

Глава города отметил, что все возникающие технологические вопросы оперативно решаются в рабочих группах и на местах. Его цель добиться того, чтобы жителям других районов было удобно также, как и в Ленинском.

«Город у нас растет в южном направлении, поэтому мы активно занимаемся развитием этих территорий еще до появления новых микрорайонов. Но новых дорог мы здесь, к сожалению, не строили. И в последние два года занимаемся именно этим вопросом. Главное для нас сейчас — каждый год решать комплекс задач по развитию южной части города, чтобы жителям было так же комфортно, как, скажем, в Ленинском районе», — резюмировал Сергей Николаевич.

Напомним, что финансирование строительства этих автодорог идет из областного и городских бюджетов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

В образовательных учреждениях Магнитогорска состоялись учения в рамках Всероссийской отработки комплексного сценария по противодействию террористическим актам.

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС
Вверх
18+