Сообщить новость

В Магнитогорске дома и транспорт готовят к отопительному сезону

Во время испытаний выявили 84 повреждения сетей. Сейчас их устраняют. Также проводится работа в многоквартирных домах.

В Магнитогорске дома и транспорт готовят к отопительному сезону
Фото: архив

О ходе подготовки объектов ЖКХ к работе в зимних условиях во время аппаратного совещания рассказал начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Кирилл Шумов.

Подготовка к работе организаций ЖКХ к работе зимой началась ещё в апреле. Были испытаны повышенным давлением теплосети во всех районах города.

«Испытания тепловых сетей проводятся теплоносителем с повышенным давлением, создаваемым на источниках тепловой энергии. В общей сложности выявлено 84 повреждения сетей. По состоянию на 11 августа устранено 72 повреждения (85,7% от общего количества)», — рассказал Кирилл Шумов.

Остальные повреждения устранят до 1 сентября.

На 100% подготовлены к работе в отопительный период объекты, подведомственные МП трест «Теплофикация», а именно: 14 котельных, 13 тепловых насосных станций (ТНС), 7 отопительных ЦТП и 302 бойлерных и ЦТП. Подготовка объектов теплоснабжения других теплосетевых организаций завершена на 97%.

Активно ведется подготовка общественного транспорта к зимним условиям. «Предприятиями ЖКХ, энергетики и социальной сферы активно ведется подготовка к мероприятиям, которые выполняются на протяжении всего зимнего периода: работа диспетчерских и аварийных служб города, работа спецавтотранспорта и снегоуборочной техники, заготовка и отсыпка противоскользящего материала, очистка от снега и наледи кровель, внутриквартальных территорий и улично-дорожной сети», — уточнил Кирилл Шумов.

Управляющими организациями проводится промывка систем отопления в многоквартирных домах, проведение испытаний на прочность и плотность систем отопления, тепловых пунктов, выполнение ревизии запорно-регулирующей арматуры, восстановления изоляции труб по чердакам и подвалам.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+