Сообщить новость

Южноуральские полицейские задержали угонщика, утопившего чужой автомобиль

Оказалось, что мужчина не справился с управлением, в результате чего транспорт оказался в водоеме.

Южноуральские полицейские задержали угонщика, утопившего чужой автомобиль

Помощь правоохранителей понадобилась жителю села Еткуль. Мужчина рассказал о пропаже своего автомобиля «Ниссан». Как пояснил потерпевший, машина пропала в то время, когда он выпивал в компании знакомых. На следующий день мужчина начал самостоятельные поиски. В частности, объехал все возможные места нахождения транспортного средства, но так и не нашел автомобиль. На пятый день южноуралец обратился в полицию.

Правоохранители опросили десятки свидетелей на месте угона и на выездах из поселка, а также проверили пункты автосервиса и купли-продажи запасных частей. Обратили внимание полицейские и на текущие сделки купли-продажи и регистрации транспортных средств. В результате они установили подозреваемого в угоне. Им оказался ранее судимый 41-летний житель села Каратабан.

Как оказалось, автоугонщик не справился с управлением и утопил транспорт в водоёме. Мужчина сам смог выбраться из машины. После этого он скрылся с места преступления и попытался скрыть факт произошедшего. В минувшие выходные недалеко от села Еткуль полицейские вместе с водолазами достали со дна водоёма угнанный «Ниссан»:

«Оперативники, связавшись с МЧС по городу Копейск, пригласили водолазов. Бригада водолазов обследовав дно водоёма, обнаружила кроссовер на расстоянии нескольких метров от берега. Автомобиль был полностью скрыт под водой. Для того, чтобы поднять машину, пришлось вызывать автокран», — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении автоугонщика.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+