Сообщить новость

Южноуральские полицейские задержали угонщика, утопившего чужой автомобиль

Оказалось, что мужчина не справился с управлением, в результате чего транспорт оказался в водоеме.

Южноуральские полицейские задержали угонщика, утопившего чужой автомобиль

Помощь правоохранителей понадобилась жителю села Еткуль. Мужчина рассказал о пропаже своего автомобиля «Ниссан». Как пояснил потерпевший, машина пропала в то время, когда он выпивал в компании знакомых. На следующий день мужчина начал самостоятельные поиски. В частности, объехал все возможные места нахождения транспортного средства, но так и не нашел автомобиль. На пятый день южноуралец обратился в полицию.

Правоохранители опросили десятки свидетелей на месте угона и на выездах из поселка, а также проверили пункты автосервиса и купли-продажи запасных частей. Обратили внимание полицейские и на текущие сделки купли-продажи и регистрации транспортных средств. В результате они установили подозреваемого в угоне. Им оказался ранее судимый 41-летний житель села Каратабан.

Как оказалось, автоугонщик не справился с управлением и утопил транспорт в водоёме. Мужчина сам смог выбраться из машины. После этого он скрылся с места преступления и попытался скрыть факт произошедшего. В минувшие выходные недалеко от села Еткуль полицейские вместе с водолазами достали со дна водоёма угнанный «Ниссан»:

«Оперативники, связавшись с МЧС по городу Копейск, пригласили водолазов. Бригада водолазов обследовав дно водоёма, обнаружила кроссовер на расстоянии нескольких метров от берега. Автомобиль был полностью скрыт под водой. Для того, чтобы поднять машину, пришлось вызывать автокран», — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении автоугонщика.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
Вверх
18+