Сообщить новость

Подрядчик устраняет недочеты за свой счет. В Магнитогорске перекладывают асфальт на Советской

Горожане жалуются на затор, который образовался из-за ремонта на этом участке.

Подрядчик устраняет недочеты за свой счет. В Магнитогорске перекладывают асфальт на Советской
фото: администрация Магнитогорска

Магнитогорец опубликовал гневный пост по поводу пробок на пересечении улиц Дружбы и Советской. На видео, приложенном к посту, заметна внушительная пробка.

По словам автора, режим работы светофора на данном участке приводит к образованию заторов. Усугубляет ситуацию ремонт участка на Советской улице. Работы проходят на участке от Дружбы до Гагарина.

Некоторые комментаторы согласны с позицией автора:

По дружбе находится стоянка для 65 школы и 140 дет сада. Живём в этих дворах, раньше увозила ребёнка в детсад и ехала на работу. Теперь, из-за изменений, не могу на машине выехать со двора, не могу заехать на эту стоянку, а уж если заехала, обратно поток машин не пускает. Что теперь, бежать пешком уводить детей в садик, а потом возвращаться домой и на машине через Правду выезжать? За 5 лет, дорогу на советской ремонтируют уже 2й раз. При этом, отсутствует тротуар от Советской 119 до переулка Дружба, 20 лет микрорайону, а пешеходной дорожки нет в принципе, — сетует одна из участниц паблика.

Другая участница дискуссии придерживается иного мнения:

— Раньше с Дружбы машины неслись как угорелые, не всегда уступая пешеходам, и были случаи, что сбивали! А, теперь, все едут по своему светофору, никто никому не мешает! Немного дольше, но, безопаснее!

Автор комментария также пожаловалась на то, что дорожное полотно на данном участке ремонтируют уже 2 месяца. А в это время машины «летают» по жилому кварталу, не сбавляя скорости. Женщина также предложила провести дежурство на данном участке сотрудникам ГИБДД.

Горожане также переживают, что с 1 сентября, когда родители повезут детей в школы, пробки на этом участке растянутся на многие километры. Ситуацию прокомментировали в полиции:

На участке улицы Советской от улицы Дружбы до улицы Гагарина производится капитальный ремонт дорожного полотна. В связи с этим увеличились транспортные потоки по улице Дружбы на период проведения дорожно-строительных работ. Режим работы светофорного объекта на перекрёстке Советская — Дружбы не менялся. С целью решения заторовых ситуаций информация направлена подрядной организации — ООО «МИС». В случае осложнения ситуации на данном участке сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять регулировочно-распорядительные действия, — сообщили в пресс-службе городской полиции.

Как сообщили в администрации Магнитогорска, асфальт на данном участке укладывают во второй раз. Подрядчику, который занимался ремонтом дорог в Магнитогорске, выставили претензию. Компанию обязали заменить дорожное покрытие на участке площадью около 650 кв. метров.

— При производстве среднего ремонта участка дороги по улице Советская от улицы Дружбы до улицы Гагарина подрядной организацией «Стройтех» было допущено нарушение технологии, которое выявлено заказчиком работ при осмотре асфальтового покрытия, — пояснили в администрации Магнитогорска.

Рабочие должны уложится в срок до полуночи 16 августа.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Проект «Значимый взрослый» помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, социализироваться, получать новые знания и навыки через взаимодействие с наставниками.

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления
Вверх
18+