Сообщить новость

Ехали без прав. В Магнитогорске за сутки остановили двух подростков на скутерах

В городе проходит акция «Мотоциклист».

Ехали без прав. В Магнитогорске за сутки остановили двух подростков на скутерах
фото: ГИБДД

С 14 по 20 августа в регионе проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист». За первый день акции сотрудники мотовзвода Госавтоинспекции выявили и пресекли 10 административных правонарушений, в числе которых — четыре факта грубого нарушения требований ПДД РФ: управление мотоциклами водителями без прав.

Первый случай произошел в районе дома № 157 по проспекту Карла Маркса. Задержан 24-летний водитель мотоцикла «Кавасаки». Второго остановили в районе дома № 19 по улице Завенягина. 18-летний парень сел за руль мопеда, не имея права управления этим транспортным средством. На них завели административное дело по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Водители отстранены от управления транспортными средствами, а их транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

Также сотрудники ГИБДД задержали двух несовершеннолетних водителей мототехники — 16-летних подростков. Они сели за руль скутеров без прав. Их транспорт также поместили на стоянку. Информация о совершении административного правонарушения направлена в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Всего в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска выявлено и пресечено свыше 200 административных правонарушений, допущенных водителями мототранспортных средств.

«Сотрудники ГИБДД обращают внимание взрослых, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних к самостоятельному передвижению на мототранспортных средствах. Необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами и мотоциклами без соответствующего на то права и навыков вождения», — отметили в ГИБДД.

Если вам известно о том, что несовершеннолетний управляет мототехникой, незамедлительно сообщите об этом в Госавтоинспекцию для пресечения фактов правонарушений и проведения дальнейшей работы с законными представителями несовершеннолетних. Телефон дежурной части ГИБДД: 20-90-14.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+