Сообщить новость

Русские горки. Зимний экcтрим лишает магнитогорцев здоровья

Сезон катаний на ледяных горках в самом разгаре.
Русские горки. Зимний экcтрим лишает магнитогорцев здоровья
Русские горки. Зимний экcтрим лишает магнитогорцев здоровья

Вот только излишняя любовь к зимней забаве приводит к малоприятным последствиям. Только с начала нового года в детский травмпункт обратились 205 человек. Взрослых в два раза больше.



Вот уж для кого катания — настоящая забава, так это для детворы. Каждый раз, возвращаясь со школы, Ангелина не упускает шанс, прокатится с ветерком с горки. Сегодня, говорит, ледянку забыла. За безопасностью внучки пристально следит бабушка.



АНИСА ДИМУХАМЕДОВА, БАБУШКА АНГЕЛИНЫ: «Часто бываем на горках. Слежу , чтобы не сшибли детей. Самое главное — безопасность».



Внимание пусть и пристальное, однако за всем не уследишь. Карина Шевченко на больничную койку попала перед новогодними праздниками. Счастливая забава для девочки обернулась переломом бедра.



КАРИНА ШЕВЧЕНКО: «Катилась с горки на ледянке, ударилась бедром».



С начала года в детский травмпункт обратилось 205 человек, в большинстве из них — любители прокатится с горки. Как правило, по словам специалистов, ежедневно один ребенок попадает на больничную койку.



АЛЕКСАНДР ОХРИМЕНКО, ЗАВЕДУЮЩИЙ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МУЗ «ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №3»: «В отделении находится 15 человек. Из них больше половины катались с горки. Это переломы конечностей и черепно-мозговые травмы».



Впрочем, катание с горок не только детская зимняя забава. Получить свою порцию адреналина предпочитают и взрослые. Коридор травмпункта сегодня пустует, однако в праздничные дни, по словам специалистов, количество пострадавших доходило до 60 человек в день. По статистике за новогодние праздники травмированных - более 500 человек, из них 70 госпитализированы.



ТАТЬЯНА САВИНОВСКИХ, ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ МУЗ «ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 им. Г. И. ДРОБЫШЕВА»: «В основном это растяжения и ушибы связок, суставов, травмы позвоночника. На горках травмируются порядка 6 человек в день. В основном это ушибы, серьезных травм с горок не было».



Ледяные аттракционы простоят еще несколько месяцев. Потому о правилах безопасности все же забывать не стоит. Да бы не найти приключений на свои конечности.

 

Сюжет программы "Город" на ТНТ-Магнитогорск вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+