Сообщить новость

СК возбудил уголовное дело против российской авиакомпании из-за угрозы безопасности на рейсе

За перевозчиками заметили нарушение — из-за сломавшегося кондиционера пассажиры летели из Антальи в Москву при высокой температуре в салоне. Кроме того, компания задержала несколько рейсов из-за двух вышедших из строя боингов — это доставило неудобства туристам.

СК возбудил уголовное дело против российской авиакомпании из-за угрозы безопасности на рейсе
фото: архив

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело в отношении авиакомпании «Ред Вингс». Перевозчика подозревают в оказании небезопасных услуг при перевозке пассажиров.

Следствием установлено, что 13 августа ответственные за техэксплуатацию самолета работники авиакомпании приняли решение выполнить рейс по маршруту Анталья-Москва при наличии неисправности. Речь идет о проблеме с установкой, отвечающей за систему кондиционирования внутри воздушного судна и обеспечение запуска двигателей без использования наземного оборудования.

В результате возникла реальная опасность жизни и здоровью людей, этим рейсом летело 406 пассажиров. Угроза заключалась в длительном пребывании в салоне самолета, где зафиксирована высокая температура воздуха:

«Следственными органами СК России организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в рамках расследования будут проверены иные возможные факты оказания небезопасных услуг авиакомпанией», — сообщили в СК.

12–14 августа российские туристы не смогли вылететь из аэропортов некоторых стран. Пассажирам пришлось долгое время ожидать рейса в некомфортных условиях. Вот что о причинах такой задержки говорят представители авиакомпании:

«Задержка рейсов произошла по причине внештатной ситуации: по техническим причинам одновременно вышли из строя два воздушных судна Боинг -777 из трех имеющихся в парке авиакомпании», — рассказали представители «Ред Вингс».

Через несколько дней после этой ситуации перевозчик сообщил, что все три имеющихся в парке воздушных судна Boeing-777 исправны и выполняют полеты. В авиакомпании сообщили, что главным приоритетом для них является безопасность пассажиров:

«Мы не можем подвергать риску здоровье и жизни пассажиров. Любые подозрения на техническую неисправность приводят к решению о задержке рейса для досконального выяснения причин и устранения неисправности», — сообщили там.

После этого председатель СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг авиакомпанией.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП трест «Теплофикация»

Встреча состоялась в формате открытого диалога. Владимир Дрёмов рассказал сотрудникам предприятия о положении дел в металлургической отрасли, подготовке востребованных специалистов, развитии системы профессиональной ориентации молодёжи и реализации значимых для Магнитогорска проектов.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП трест «Теплофикация»

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

Его провели специалисты управления гражданской защиты населения, представители районной администрации и инспекторы МЧС России. Цель патрулирования – не наказать, а уберечь.

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Заявки подали 18 СНТ, а именно: «Горняк», «Богатый остров», «Калибровщик-1», «Зеленая долина», «Уралец», «Коммунальщик», «Строитель-3», «Садко», «Метизник-3 Мечта», «Строитель-1», «Метизник», «Локомотив», «Калибровщик-2», «Забота», «Цементник», «Дружба», «Ремонтник», «Мичурина».

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В рамках летней смены профориентационного клуба «Тест-драйв профессий» Уральского ЕГЭ Центра сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску организовали экскурсию по кабинетам отдела.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, 24 июля текущего года компания из семи подростков находилась на берегу реки Уй, расположенном в 1,5 км от посёлка Черноречье Троицкого муниципального округа Челябинской области. Один из несовершеннолетних подошёл к воде, чтобы умыться. В этот момент с ноги 16-летнего юноши соскользнула обувь. Пытаясь её достать, подросток оказался в реке и самостоятельно выбраться не смог.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

1 и 2 августа Магнитогорск примет сильнейших дзюдоистов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Посмотреть зрелищные поединки на Арене «Металлург» можно по бесплатным билетам.

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

За семь дней рейда выявлено 56 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) успешно перепрофилировал часть технологического оборудования для глубокой переработки техногенных образований и вторичного сырья. За счёт рециклинга промышленных отходов предприятие расширило ассортимент продукции и снизило воздействие на окружающую среду.

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В детских оздоровительно-образовательных центрах Магнитогорского металлургического комбината прошла серия научно-практических занятий для школьников. Образовательный проект «Печь» по ранней профориентации и вовлечению молодёжи в инженерно-техническое творчество реализуется с использованием гранта «Сплав добра и дела», предоставленного Благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ММК и «Российского детского фонда».

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности
Вверх
18+