Сообщить новость

Правительство утвердило календарь праздничных дней на 2024 год

Длинные выходные ждут россиян в январе, феврале, марте и мае следующего года.

Правительство утвердило календарь праздничных дней на 2024 год

Правительство Российской Федерации утвердила календарь рабочих и праздничных дней в 2024 году. В начале года россиян ждут 8 праздничных дней подряд. С учётом того, что последние дни декабря 2023 года будут выходными (суббота 30 декабря и воскресенье 31 декабря), жители России смогут отдохнуть 10 дней подряд.

Иллюстрация: Министерство труда РФ

Следующие длинные выходные ждут россиян в феврале — отдыхать будем 3 дня подряд: с 23 по 25 февраля включительно. Три выходных дня подряд выпадают и на 8 Марта: отдыхать будем с 8 по 10 число.

Затем, по традиции, майские праздники разобьются на два периода: каникулы в честь Первомая стартуют ещё 29 апреля, отдыхать будем три дня подряд — до 1 мая включительно. На следующей неделе — в честь Дня Победы — будут четыре выходных дня подряд: с 9 по 12 мая включительно.

В июне в честь Дня России ожидается один выходной в середине недели: 12 июня выпадает на среду.

Затем россиян ожидают праздники лишь в ноябре: нас ждёт шесть рабочих дней подряд и перенос выходного на понедельник. Отдыхать будем два дня: 3 и 4 ноября.

В декабре жителей страны ждёт ещё одна рабочая суббота — это последняя субботу декабря, 29 число. А вот 29, 30 и 31 декабря станут выходными, каникулы продлятся до 7 января 2025 года включительно.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Впервые Евгений Миронов посетил Магнитку в 2023 году во время Фестиваля театров малых городов. Тогда народный артист России сказал, что готов вернуться снова. Вернулся и представил на сцене Магнитогорского академического драматического театра имени Александр Пушкина грандиозный концерт-спектакль.

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»

Большое зимнее событие прошло в Экологическом парке.

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»
Вверх
18+