Сообщить новость

Росавиация: в списке пассажиров разбившегося в Тверской области самолета был Евгений Пригожин

На борту частного воздушного судна находились 10 человек. Рассказываем, что известно о ситуации на данный момент.

Росавиация: в списке пассажиров разбившегося в Тверской области самолета был Евгений Пригожин
фото: архив

В Тверской области вблизи населенного пункта Куженкино рухнул частный самолет «Embraer Legacy». Он осуществлял рейс Москва — Санкт-Петербург. По данным МЧС России и СК, на борту находились 10 человек, среди них три члена экипажа. МЧС сейчас проводит поисковые работы. И в чрезвычайном ведомстве, и в СК говорят о возможной гибели всех на борту упавшего бизнес-джета:

«По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли», — пишет Следком РФ и МЧС России.

Росавиация опубликовала список пассажиров и членов экипажа рухнувшего самолета. Среди них числится глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и го заместители — Дмитрий Уткин и Валерий Чекалов. Специально созданная комиссия ведомства приступила к расследованию обстоятельств и причин авиационного происшествия:

«Комиссия Росавиации приступает к первоначальным действиям на месте происшествия, а также начала сбор фактических материалов о подготовке экипажа, техническом состоянии воздушного судна, метеорологической обстановке на маршруте полёта, работе диспетчерских служб и наземного радиотехнического оборудования. На этом этапе расследования специалистами также предстоит осуществить поиск бортовых средств объективного контроля для их последующей расшифровки и анализа записей „чёрных ящиков“», — сообщили в Росавиации.

По факту крушения бизнес-джета СК возбудил уголовное дело. На место происшествия выехала следственная группа, будут назначены все необходимые судебные экспертизы, проведен комплекс следственных действий для установления причин авиакатастрофы:

«По факту авиационного происшествия в Тверской области Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», — сообщили в Следкоме РФ.

По одной из версий, произошел теракт. Добавим, авиакатастрофа случилась ровно через два месяца после вооруженного мятежа, который возглавил Евгений Пригожин.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+