Сообщить новость

Российская туристка вернула деньги за несостоявшийся отдых

Путешественница отказалась от тура из-за неправильно подобранной кровати. А Роспотребнадзор смог помочь вернуть деньги через суд, при этом компенсировали и моральный вред.

Российская туристка вернула деньги за несостоявшийся отдых

Жительница Пермского края купила тур на корабль «Хирург Разумовский» по сниженной цене в 79 420 рублей. Она должна была ехать со своей подругой. Но при посадке на теплоход женщины обнаружили, что в их каюте была только одна двуспальная кровать. Из-за своего возраста и состояния здоровья путешественницы решили, что им будет некомфортно неделю спать в одной постели. Они обратились к экипажу корабля и турагенту с предложением заплатить за дополнительное спальное место, но не получили ответа. Оказавшись на корабле, они услышали, что добавить ещё одну кровать невозможно.

Тогда одна из туристок отказалась от поездки. Затем обратилась к турагенту с претензией и требованием возврата денег. Однако турагент отказался возвращать деньги, ссылаясь на фактически понесенные расходы в размере 100% стоимости тура.

Туристка обратилась в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю. Специалисты Управления выяснили, что женщине не предоставили полную информацию о туре. Документы не содержали информации о типе спальных мест.

Управление Роспотребнадзора подготовило исковое заявление к турагенту с требованием вернуть оплаченные деньги и компенсировать моральный вред. Суд постановил выплатить туристке деньги: всего более 123 630 рублей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+