Сообщить новость

«Пьют и шумят ночью»: магнитогорцы пожаловались на посетителей банкетного зала

Жители одного из домов рассказали, что ночью им мешают отдыхать нетрезвые компании, которые выходят из ближайшего банкетного зала после мероприятий. На днях, по словам жильцов, посетители запустили салют прямо у заведения. В полиции отреагировали на жалобу о нарушителях тишины.

«Пьют и шумят ночью»: магнитогорцы пожаловались на посетителей банкетного зала
фото: архив

Жильцы одного из домов по улице Труда пожаловались на неприятное соседство. По словам жителей, рядом находится банкетный зал, который работает допоздна. После мероприятий из заведения выходят нетрезвые гости, которые шумят и нарушают покой жильцов. Анонимный автор написал об этом пост в городской группе в соцсети «ВКонтакте». В своем рассказе житель дома упоминает, что на днях очередная компания после праздника запускала салют. Все происходило в 22:30, когда по закону шуметь уже нельзя:

«Бесконечные оры диких, пьяных неадекватов, которые после окончания мероприятия расходятся до 2х ночи, пьют под окнами и в ближайшие кусты ходят справлять нужду. 23 августа в 22-30… умудрились запускать салюты напротив входа в банкетный зал. Рядом 2 автостоянки, квартал полон машин, мусорные баки рядом, могло произойти возгорание. Не говоря уже, что спали дети, которых напугали эти звуки, орала сработанная сигнализация машин. У данного заведения есть хозяин, пусть и отвечает за этот балаган», — посетовал автор.

Жильцы приложили запись с подъездной камеры видеонаблюдения. На ней слышны громкие крики празднующих людей и последующий салют. После запуска пиротехники сработала сигнализация у автомобилей:

На жалобу магнитогорцев обратили внимание сотрудники правоохранительных органов. Под постом появился комментарий представителя пресс-службы городской полиции. Жителям дома пообещали разобраться в происходящем, ситуация находится на контроле у начальника районного отдела полиции:

«Для выяснения деталей произошедшего на место направлен участковый уполномоченный полиции, который примет решение в отношении работы данного заведения в рамках действующего законодательства. Руководством отдела полиции принято решение о приближении маршрутов патрулирования к указанному адресу совместных патрульных групп», — сообщили в полиции.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

В Пласте пожар унёс жизнь человека

Пожар произошёл 6 января в частном деревянном доме на улице Лермонтова.

В Пласте пожар унёс жизнь человека

Расходы на спорт для родителей теперь подойдут для возврата НДФЛ

При оплате фитнеса и спортивных секций можно получить налоговый вычет и вернуть НДФЛ. При ставке 13% — до 19 500 ₽ за год.

Расходы на спорт для родителей теперь подойдут для возврата НДФЛ

Женщины, родившие 10 и более детей, начали получать по 72 тысячи рублей

В СФР напомнили, что женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня», с 1 января 2026 года положена ежемесячная выплата в размере 72,4 тысяч рублей.

Женщины, родившие 10 и более детей, начали получать по 72 тысячи рублей

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась Рождественская ёлка губернатора Челябинской области

Мероприятие открылось выступлением Магнитогорской государственной хоровой капеллы имени С.Г. Эйдинова, исполнившей рождественские песнопения.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась Рождественская ёлка губернатора Челябинской области

В декабре в Челябинской области пропали 43 человека

Такую статистику приводит поисковый отряд "ЛизаАлерт". Из них 25 человек были найдены живыми, трое - погибшими.

В декабре в Челябинской области пропали 43 человека
Вверх
18+