Сообщить новость

Студенты отметят День знаний в городском курорте «Притяжение»

Учащихся ждет развлекательная программа.

Студенты отметят День знаний в городском курорте «Притяжение»

Для студентов МГТУ им. Г. И. Носова подготовили новый формат начала учебного года, который стартует 31 августа и продлится целых три дня.

31 августа для студентов-первокурсников пройдет информационно-образовательный марафон «Неделя первокурсника». Ребята узнают об общих правилах университета, подпишут необходимые документы, получат логины и пароли для образовательного портала и примут участие в играх на знакомство.

1 сентября на входах в корпуса университета всех студентов, сотрудников и преподавателей университета будут ждать welcome-зоны. Их встретят ведущие с интерактивными площадками, а также зоны для фотошутинга. В рамках информационно-образовательного марафона «Неделя первокурсника». Студентов ждут образовательные лекции на темы: «История МГТУ», «Мотивация», «Этика».

Торжественная часть Дня знаний состоится в «Притяжение». Не только студентов, но и горожан ждут в 19:00 у сцены у озера в городском курорте. Там состоятся выступления артистов. Гостей мероприятия поприветствуют первые лица города и университета, после чего начнется развлекательная программа. На сцене выступят творческие коллективы МГТУ «Арт-платформа Молодежь МГТУ» и творческие коллективы Магнитогорска, выступит известная cover-группа «МЕТЕО», а затем состоится дискотека с DJ Erik Star.

2 сентября состоится заключительный день информационно-образовательного марафона «Неделя первокурсника». Студенты прослушают лекцию «Молодёжь МГТУ», на которой выступят представители студенческих объединений МГТУ.

По всем вопросам культурно-творческой части можно обратиться по номеру: +7 (351-92) 9-84-59, а по вопросам информационно-образовательного марафона обращаться по номеру: +7(3519)22-53-34.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна
Вверх
18+