Сообщить новость

На Южном Урале спасатели второй день ищут трех человек

Пенсионер выехал в магазин и не вернулся, а мужчина и женщина потерялась в походе.

На Южном Урале спасатели второй день ищут трех человек
фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Накануне вечером в полицию обратились родственники 82-летнего мужчины из Усть-Катава. Они сообщили о том, что пенсионер уехал из дома на машине в магазин, но домой так и не вернулся. Его телефон также не в зоне действия сети.

«При внезапном исчезновении человека и отсутствии связи с ним, самыми важными для поиска являются первые 2 суток, поэтому после обнаружения пропажи проверяются все доступные версии и источники информации», — отметили в полиции.

Полиция начала осматривать окрестности города, а спасатели горно-таежную местность, была вероятность, что пенсионер отправился за грибами.

До трех часов ночи спасатели совместно с близким другом пропавшего обследовали дороги, тропы, поляны и просеки лесного массива, места, на которые чаще всего они вместе выезжали за грибами. Поиск пока ни к чему не привел, специалисты продолжают искать мужчину.

В горно-таежной местности Национального парка Таганай также идет второй день поисков. 28 августа днем два туриста вышли на прогулку во время плохой погоды. Мужчина и женщина потеряли ориентировку в лесу. До того как сел телефон, они успели дозвониться до спасателей, но назвать свои координаты так и не успели.

Их геолокацию смогли установить, однако на этом участке никого не оказалось, как и поблизости. Неизвестно, где они находятся и как перенесли непогоду.

В данный момент спасатели пешком обследуют непроходимые участки леса, подают звуковые сигналы, чтобы оповестить пропавших и не оставляют попыток выйти с туристами на связь по телефону.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени
Вверх
18+