Сообщить новость

В Магнитогорске при пожаре погиб мужчина

Известна предварительная причина возгорания.

В Магнитогорске при пожаре погиб мужчина

Пожар случился накануне ночью в девятиэтажном доме по улице Грязнова. Горела квартира на пятом этаже. Из огня спасены пять человек, эвакуированы 10. Однако 46-летнего хозяина квартиры спасти не удалось — он отравился продуктами горения. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Управление гражданской защиты населения напоминает, что большинство возгораний можно предотвратить в начальной стадии, если бы помещения, в которых произошел пожар, были оборудованы элементарными средствами оповещения — автономными пожарными извещателями.

«Это эффективное средство по предупреждению гибели людей от пожаров. Громкий сигнал извещателя способен разбудить уснувшего курильщика, напомнить хозяйке о забытой на плите пище. Устройство реагирует на дым и пар еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, вылив стакан воды, накрыв плотным покрывалом или засыпав землей из цветочного горшка. Самые распространенные извещатели — это дымовые, которые реагируют на концентрацию продуктов горения и подают специальный тревожный сигнал», — отмечают в пресс-службе администрации.

В случае возникновения пожара: звонить по телефону «01», с мобильного — «101» или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб «112».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+