Сообщить новость

Магнитогорец пожаловался на состояние ограждения у недавно отремонтированного дома по проспекту Ленина

На вопросы горожанина ответили в мэрии города. Приводим комментарий администрации по поводу сложившейся ситуации.

Магнитогорец пожаловался на состояние ограждения у недавно отремонтированного дома по проспекту Ленина
фото: Администрация города Магнитогорск

Житель дома по проспекту Ленина, 19 обратился в администрацию Магнитогорска с жалобой. Мужчина рассказал, что в его доме проводили работы по капремонту фасада. При этом горожанин отметил, что стену, отходящую от дома, в порядок приводить не стали:

«Также был сбит и разрушен „грибок“ на крае этой стены грузовой машиной. Стена находится между домами № 19 и 21, также не сделана стена между домами № 19 и 17. Обращался в УК, на что получил ответ, что данная стена не относится к общедомовому имуществу. Хочу узнать, когда же будет ремонтироваться данное ограждение?» —

Поинтересовался автор сообщения в официальной группе администрации в соцсети «ВКонтакте».

К своему посту мужчина приложил документ с официальным ответом управляющей организации. Представители УК сказали, что декоративное ограждение будут ремонтировать в рамках программы «Восстановление архитектурных элементов в г. Магнитогорска» в сроки, определенные администрацией города.

Городские власти обратили внимание на жалобу. Представители администрации заявили, что арки, о которых шла речь в посте автора, приведут в порядок до конца следующего года. В мэрии также отметили, что по оставшимся вопросам можно обратиться в МКУ «Управление капитального строительства» по телефону 37-67-71.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+