Сообщить новость

Приводят в соответствие с ГОСТОМ: в администрации Магнитогорска рассказали о режиме работы светофоров

Горожане активно критикуют новый режим работы светофорных объектов в социальных сетях.

Приводят в соответствие с ГОСТОМ: в администрации Магнитогорска рассказали о режиме работы светофоров

В администрации Магнитогорска рассказали, в связи с чем происходят изменения в режиме работы светофорных объектов на разных перекрёстках города. В городской администрации поясняют: данная работа происходит по всей стране. Сейчас проводится работа по приведению работы светофоров в соответствие с новыми требованиями ГОСТа.

Согласно этим требованиям, зеленый сигнал должен гореть либо для автомобилей, либо для пешеходов, но не для обоих одновременно. На некоторых перекрестках возможна установка дополнительной секции на светофорах, которая предназначена для пешеходов и обозначается как «бело-лунный пешеход вместе со стрелкой». Все эти изменения осуществляются с целью сохранения жизни и здоровья людей, пояснили в администрации Магнитогорска.

— В Магнитогорске после изменения работы светофоров и введения пешеходной фазы на части перекрестков был проведен мониторинг. Он показал, что нововведения привели к снижению пропускной способности и скорости всех участников дорожного движения, — пояснили в мэрии.

Для обеспечения удобства передвижения транспорта и пешеходов на загруженных перекрестках в настоящее время производится корректировка и отладка работы светофоров. Ни одно обращение граждан не остается без внимания, пообещали в администрации. Специалисты делают все возможное для разработки оптимальных схем движения на перекрестках, учитывая интересы и водителей, и пешеходов. Автомобилистов и пешеходов просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Отметим, посты в социальных сетях с критикой режима работы светофоров на различных перекрёстках города стали появляться в социальных сетях в конце августа и начале сентября.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+