Сообщить новость

Дождь не помеха. Студенты МГТУ им Г.И. Носова отметили 1 сентября в «Притяжении»

По традиции, одна из выпускниц вручила первокурснику огромный студенческий билет.

Дождь не помеха. Студенты МГТУ им Г.И. Носова отметили 1 сентября в «Притяжении»
фото: пресс-служба МГТУ Г.И. Носова

В этом году у студентов МГТУ им Г. И. Носова появилась новая традиция — отмечать День знаний в городском курорте «Притяжение». Первокурсники, студенты старших курсов и жители города собрались в амфитеатре, чтобы увидеть выступление творческих коллективов города и университета.

С началом учебного года студентов поздравили: глава города Магнитогорска Сергей Бердников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, а также ректор МГТУ им. Г. И. Носова Дмитрий Терентьев и другие почётные гости.

«Мои дорогие студенты, многоуважаемые преподаватели и уважаемые гости. Я рад, что несмотря на дождь, вы сегодня здесь с нами. Мы сегодня зарождаем новую традицию праздновать День знаний в нашем замечательном курорте «Притяжение». Вы действительно сделали правильный выбор. Это я уже обращаюсь к первокурсникам, что поступили в наш замечательный университет имени Григория Ивановича Носова. Наш университет даёт вам все возможности для того, чтобы вы реализовали самые крутые свои проекты, набрались необходимых знаний и умений для того, чтобы дальше строить свою жизнь, развиваться создавать семьи и жить в нашем замечательном городе Магнитогорске» — поздравил студентов ректор МГТУ им Г. И. Носова, Дмитрий Вячеславович Терентьев.

Для гостей праздника выступили участники Арт-платформы МГТУ: ансамбль эстрадной песни Diamonds, хореографический коллектив МГТУ Soulmate, театральный коллектив «Живем и дышим» и коллектив современной хореографии «Новый свет», ансамбль русской песни «Земляничка».

Поздравить студентов пришли городские артисты и танцоры: вокально-хореографическая студия «Дети магнитки», cover-группа «МЕТЕО», ансамбль восточного танца «Амрита», Фольк-модерн группа «Иван да Марья».

Несмотря на дождь студенты активно танцевали и поддерживали артистов.

В университете существует многолетняя традиция — передача выпускником символического студенческого билета первокурсникам. Вручила билет в студенческую жизнь выпускница МГТУ им Г. И. Носова 2023 года, студенческий лидер УрФО 2023 — Анастасия Исмагилова. Девушка с 2017 мечтала о том, что выйдет на сцену в качестве «опытного» выпускника, который дарит билет новому поколению:

«Не знаю, почему, но получилось осуществить свою мечту только в этом году. На данный момент я закончила бакалавриат на институте строительства, архитектуры и искусства и магистратуру на институте металлургии, машиностроении и материалообработки. За 6 лет я успела много достичь, развить разные навыки, попробовать себя во всех сферах студенческой деятельности и даже «дорасти» до заместителя председателя студенческой профсоюзной организации. Желаю всем первокурсникам пробовать себя, стремиться к большему и никогда не сомневаться в своих возможностях!».
фото: пресс-служба МГТУ Г.И. Носова

В конце мероприятия студентов ждала дискотека от DJ Erik Star.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+