Сообщить новость

В МГТУ им Г.И. Носова открыли обновленное общежитие повышенной комфортности

Там есть спортивные залы, раздевалки, прачечная и медицинский кабинет.

В МГТУ им Г.И. Носова открыли обновленное общежитие повышенной комфортности
фото: пресс-служба МГТУ Г.И. Носова

«Дом студентов» это первое общежитие повышенной комфортности в студенческом городке МГТУ, расположенное на проспекте Карла Маркса, 50/1. В рамках реконструкции заменили все инженерные системы, кровлю, лифты, окна, двери, смонтировали и утеплили вентилируемый фасад. Общежитие оборудовано современными системами пожарной, охранной, экстренной сигнализации, системой видеонаблюдения по этажам и периметру здания. На цокольном этаже расположены 2 тренажерных зала с раздевалками и душевыми, а также прачечная.

Проектировщики перепланировали общежития в секции квартирного типа, где квартиры рассчитаны на 2-3 человека. В блоке есть все необходимое: оборудованная кухонная зона и санузлы.

Поздравить студентов с открытием приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

«Действительно, инфраструктура, когда мы говорим об образовательном процессе, — это и образовательные помещения, они должны быть с современными лабораториями, исследовательскими центрами, и немаловажно, где студент живет. Многие десятилетия этой сфере уделялось меньше внимания, в силу разных причин, поэтому сегодня благодаря нацпроекту „Наука и университеты“, благодаря Министерству образования и науки РФ, вместе реализуем такие серьезные проекты. И будем продолжать эту работу», поделился Алексей Текслер.

В фонде общежития находится 105 квартир, которые рассчитаны на 263 человека. Студенты могут заселиться в «Дом студента», приняв участие в конкурсе. Первоочередным правом обладают обучающиеся университета 2-го и последующих курсов, которые учатся на «хорошо» и «отлично» и имеют достижения в культурно-массовой, общественной, научной, спортивной и образовательной деятельности. Подать заявку могут аспиранты университета и студенты 1 курса, имеющие по результатам ЕГЭ высокие баллы.

Всего в МГТУ им Г. И. Носова вместе с общежитием повышенной комфортности 12 общежитий для порядка 2200 человек. В перспективе реконструкция ещё одного и капремонт двух зданий общежитий. Также на территории вуза ведется строительство ФОКа с бассейном. Ранее мы рассказывали о планах по созданию студенческого кампуса в Магнитогорске.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»
Вверх
18+