Сообщить новость

В городском курорте «Притяжение» появится термальный комплекс

Председатель Совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников утвердил концепцию нового проекта городского курорта «Притяжение». Начинается проектирование термального комплекса, способного дать новый импульс сфере досуга, отдыха и оздоровления Магнитогорска.

В городском курорте «Притяжение» появится термальный комплекс
Фото: архив

Концепция городского термального комплекса была презентована командой AltDevelopment. Решения, заложенные в проекте, опережают время, а концепция по части идей будет уникальна для России. Виктор Рашников утвердил данную концепцию и дал поручение перейти к проектированию объекта.

Проведя анализ наиболее востребованных услуг, создателями парка был предложен новый объект, пользующийся высоким спросом в регионах с резким континентальным климатом – термальные комплексы. Это новый тренд в туристической отрасли, который привлекает множество туристов и будет востребован у жителей города.

Строительство термального комплекса — это целый ряд мероприятий, который включает в себя возведение разных бань мира, размещение разнообразных зон релаксации и восстановления, оформление гармоничного окружающего пространства, строительство бассейнов и других сопутствующих сооружений. Частично термальный комплекс будет размещён в лесном массиве, но при этом будет хорошо виден со стороны городского курорта «Притяжение», что повысит его узнаваемость и посещаемость.

Общая площадь комплекса составит более 8000 квадратных метров, который будет включать:

— внутренние, уличные и тематические бассейны общей площадью 1000 квадратных метров;

— современный банный комплекс;

— гостиницу «Европа», в которой будет проведена реновация с коррекцией категорий номерного фонда. Также в лесном массиве добавятся уединенные бунгало, где гости курорта смогут наслаждаться чистым воздухом и пением птиц, не выезжая за пределы города. Каждое бунгало будет оборудован всем необходимым для комфортного проживания.

Городской курорт «Притяжение» — уникальный проект по преобразованию городской среды Магнитогорска, инициатором и инвестором которого является председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. В 2022 и 2023 годах вошли в строй первая и вторая очереди уникального проекта. Главное преимущество, которое предоставляет магнитогорцам и гостям города «Притяжение» — это возможность наслаждаться курортным отдыхом, не уезжая из Магнитогорска.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска
Вверх
18+