Сообщить новость

В Магнитогорске из-за ливней не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок

Проблемы возникли по 200 адресам во всём Магнитогорском кластере.

.

В Магнитогорске из-за ливней не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок
фото: пресс-служба Центра коммунального сервиса

Дожди размыли дороги, из-за чего мусоровозы не смогли подъехать к мусорным бакам. Такая картина наблюдается в разных муниципалитетах Челябинской области. Как рассказали в пресс-службе регионального оператора по вывозу отходов «Центр коммунального сервиса», только за прошедшую неделю в регионе зафиксировали более 900 случаев, когда бездорожье стало причиной неубранного мусора. Машины попросту не смогли подъехать к контейнерным площадкам.

В Магнитогорском кластере сложности с опустошением мусорных контейнеров возникли по 200 адресам. В некоторых районах размытые дождями дороги не позволили подъехать к отдельным контейнерным площадкам, в других — возникли сложности с проездом техники к целым населенным пунктам. Наиболее неблагоприятная ситуация с вывозом отходов сложилась в Агаповском районе. Там за неделю мусоровозы не смогли подъехать к 77 площадкам.

Причина — грунтовые дороги и отсутствие ливнёвок во дворах. Поэтому подобные ситуации возникают в осенне-весенний период регулярно. Дожди и талые воды размывают грунтовые дороги и делают их непроходимыми для коммунальной техники.

— Отметим, региональный оператор непрерывно отслеживает работу перевозчиков. Случаи, при которых обслуживание площадок становится невозможным, фиксируются. Информация о необходимости привести подъездные пути в порядок доводится до управляющих компаний, местных администраций. По мере восстановления проезжего состояния дорог вывоз отходов возобновляется, — рассказали в пресс-службе «Центра коммунального сервиса».

При этом, если ситуация привести дороги в нормативное состояние не удаётся, ответственные за создание обслуживание контейнерных площадок инстанции могут перенести контейнеры в такую локацию, к которой может подъехать мусоровоз.

Поскольку в Челябинской области дожди и грозы прогнозируют и в дальнейшем, в «Центре коммунального сервиса» призвали глав городов и районов, а также руководителей дорожных служб и управляющих компаний принять все необходимые меры для приведения дорог в проезжее состояние.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+