Сообщить новость

В Магнитогорске отчитались об уборке города и ямочном ремонте

Каждый день выполняется целый комплекс работ.

В Магнитогорске отчитались об уборке города и ямочном ремонте
Фото: архив

Информацию о санитарной уборке города с 19 августа по 7 сентября представил директор МКУ «УКС» Антон Хватков во время аппаратного совещания в администрации.

Содержанием городских улиц занимаются три организации: ООО «Магнитогорскинвестстрой», ООО «Урал-Сервис-Групп» и ООО «СтройТех». По муниципальным контрактам они выполняют комплекс работ, среди которых: механизированная уборка дорог, очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов, а также уборка в парках, посадка и полив цветов на клумбах города, проведение ямочного ремонта.
За отчетный период проведена механизированная уборка 4 млн 187 тыс. кв. метров дорог. Очищено от мусора 692 тыс. кв. метров тротуаров. Убрано 2 млн 406 тыс. кв. метров поселковых дорог, 687 тыс. кв. метров межквартальных (сквозных) проездов.

Проводится плановый ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. За отчетный период площадь ямочного ремонта составила 3 504 кв. метров. Ремонт проведен по ул. Жукова, 6, ул. Зеленая, 16, ул. Татьяничевой, ул. Усадебная, ш. западное, ул. Суворова, ул. Благодатная, ул. Лобачевская.

Порядок наводили механизированным способом в 23 парках и скверах города. Площадь такой уборки составила 852,00 тыс. кв. метров. Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора, вручную на территории 17 парков и скверов города. Площадь очистки от мусора составила 42 660 кв. метров.
Подрядной организацией продолжается уход и полив цветов на городских клумбах. Также продолжаются работы по покосу газонов. Проведены работы по покосу на территории площадью 1 млн 163 тыс. кв. метров (ул. Гагарина, пер. Тихвинский, ул. Полевая, ул. Фрунзе, скв. Музыкальный. Проводятся работы по стрижке живой изгороди.

Ведутся работы по ремонту остановок общественного транспорта.

Каждый день в уборке города в среднем задействовано 94 единицы техники и 87 дорожных рабочих. За отчетный период было отработано 19 обращений граждан, 7 предписаний
ОГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+