Сообщить новость

В Магнитогорске отчитались об уборке города и ямочном ремонте

Каждый день выполняется целый комплекс работ.

В Магнитогорске отчитались об уборке города и ямочном ремонте
Фото: архив

Информацию о санитарной уборке города с 19 августа по 7 сентября представил директор МКУ «УКС» Антон Хватков во время аппаратного совещания в администрации.

Содержанием городских улиц занимаются три организации: ООО «Магнитогорскинвестстрой», ООО «Урал-Сервис-Групп» и ООО «СтройТех». По муниципальным контрактам они выполняют комплекс работ, среди которых: механизированная уборка дорог, очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов, а также уборка в парках, посадка и полив цветов на клумбах города, проведение ямочного ремонта.
За отчетный период проведена механизированная уборка 4 млн 187 тыс. кв. метров дорог. Очищено от мусора 692 тыс. кв. метров тротуаров. Убрано 2 млн 406 тыс. кв. метров поселковых дорог, 687 тыс. кв. метров межквартальных (сквозных) проездов.

Проводится плановый ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. За отчетный период площадь ямочного ремонта составила 3 504 кв. метров. Ремонт проведен по ул. Жукова, 6, ул. Зеленая, 16, ул. Татьяничевой, ул. Усадебная, ш. западное, ул. Суворова, ул. Благодатная, ул. Лобачевская.

Порядок наводили механизированным способом в 23 парках и скверах города. Площадь такой уборки составила 852,00 тыс. кв. метров. Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора, вручную на территории 17 парков и скверов города. Площадь очистки от мусора составила 42 660 кв. метров.
Подрядной организацией продолжается уход и полив цветов на городских клумбах. Также продолжаются работы по покосу газонов. Проведены работы по покосу на территории площадью 1 млн 163 тыс. кв. метров (ул. Гагарина, пер. Тихвинский, ул. Полевая, ул. Фрунзе, скв. Музыкальный. Проводятся работы по стрижке живой изгороди.

Ведутся работы по ремонту остановок общественного транспорта.

Каждый день в уборке города в среднем задействовано 94 единицы техники и 87 дорожных рабочих. За отчетный период было отработано 19 обращений граждан, 7 предписаний
ОГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Дети едва не сожгли квартиру: в Магнитогорске на улице Московская произошёл пожар

По предварительным данным пресс-службы МЧС, он случился из-за детской шалости.

Дети едва не сожгли квартиру: в Магнитогорске на улице Московская произошёл пожар

Команда Челябинской области вошла в число сильнейших команд России на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Региональную команду участников национального чемпионата «Абилимпикс», успешно выступившую на соревнованиях, торжественно встретили в аэропорту Челябинска, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Команда Челябинской области вошла в число сильнейших команд России на национальном чемпионате «Абилимпикс»

ММК продолжает масштабную рекультивацию земель в интересах экологической безопасности

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), следуя Экологической политике компании, продолжает рекультивацию земель в отработанных карьерах горы Магнитная. В рамках масштабных работ, направленных на обеспечение экологической безопасности, в 2022-2024 годах были восстановлены и возвращены в хозяйственный оборот земельные ресурсы общей площадью 192,7 гектаров.

ММК продолжает масштабную рекультивацию земель в интересах экологической безопасности

Экологический мост в будущее: «Ситиматик» поддержал технологический проект школьников Кизильского муниципалитета

В мире, где забота об окружающей среде становится не просто трендом, а необходимостью, самые свежие и смелые идеи часто рождаются в юных умах. И очень важно, когда эти идеи находят поддержку у тех, кто уже сегодня строит экологичное будущее. Ярким примером такого сотрудничества стала встреча учащихся школы №1 Кизильского района с командой Магнитогорского филиала АО «Ситиматик».

Экологический мост в будущее: «Ситиматик» поддержал технологический проект школьников Кизильского муниципалитета

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели профилактический рейд «Пешеход»

Внимание направлено на безопасность пеших участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели профилактический рейд «Пешеход»

В Челябинской области вынесен приговор местным жителям, обвиняемым в краже продуктов нефтепереработки в особо крупном размере

Следствием и судом установлено, что в период с 1 марта 2023 года по 26 марта 2024 года осуждённые, действуя группой лиц по предварительному сговору под руководством депутата, используя незаконно изготовленную врезку на участке магистрального нефтепродуктопровода «Уфа-Петропавловск», пролегающего на территории Сосновского района Челябинской области, тайно похитили более 365 тонн дизельного топлива на общую сумму свыше 18 млн рублей.

В Челябинской области вынесен приговор местным жителям, обвиняемым в краже продуктов нефтепереработки в особо крупном размере

ММК продолжает зарыбление Магнитогорского водохранилища

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает реализацию экологической инициативы по увеличению биологического разнообразия реки Урал – в пруд возле арка отдыха «Лукоморье» были выпущены 50 тысяч штук молоди сазана.

ММК продолжает зарыбление Магнитогорского водохранилища

В Челябинской области стартует танцевальная школа «Культура Движения» для студентов всего региона

С 6 по 9 ноября на базе санатория «Юбилейный» в Республике Башкортостан пройдёт вторая региональная танцевальная школа «Культура Движения». Проект, организованный Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г.И. Носова при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), соберёт 120 самых активных и творческих студентов из непрофильных вузов Челябинской области.

В Челябинской области стартует танцевальная школа «Культура Движения» для студентов всего региона

Полицейскими Магнитогорска установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жильцов дома по ул. Завенягина об обнаружении у подъезда завернутого в ковёр тела человека. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. После осмотра территории и опроса соседей сотрудники уголовного розыска установили приметы подозреваемого.

Полицейскими Магнитогорска установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства

В Центральной публичной библиотеке им. П.В. Крашенинникова прошла встреча, посвящённая вопросам кибербезопасности и цифровой ответственности

Экспертный диалог «Цифровая среда. Территория ответственности» прошёл при поддержке Управления МВД России по городу Магнитогорску и Подразделения по молодёжной политике Службы внешних связей и молодёжной политики Администрации города.

В Центральной публичной библиотеке им. П.В. Крашенинникова прошла встреча, посвящённая вопросам кибербезопасности и цифровой ответственности
Вверх
18+