Сообщить новость

Робот-рекрутер помогает ММК в поиске квалифицированных специалистов

Цифровая трансформация, охватившая практически все сферы деятельности Магнитогорского металлургического комбината, конечно, не могла обойти стороной и кадровую службу.

Робот-рекрутер помогает ММК в поиске квалифицированных специалистов

Уже более трех лет на ММК успешно функционирует автоматизированная система по подбору персонала «Робот-рекрутер», которая позволяет размещать вакансии в автоматизированном режиме на своем информационном ресурсе.

Внедрение в HR процессы компании подобной комплексной автоматизированной системы позволило значительно расширить географию поиска соискателей, в числе которых как молодые специалисты-выпускники образовательных организаций, так и уже сложившиеся профессионалы, намеренные попробовать свои силы в структурах крупнейшего металлургического предприятия страны.

Открытый, равный доступ к информации о вакансиях ПАО «ММК», которые размещены на Интернет-ресурсах, а также сервис электронного резюме дают возможность соискателям из любого уголка страны заявить о себе. За 3 года эксплуатации «Робот-Рекрутер» собрал более 9000 резюме соискателей – магнитогорцев и жителей близлежащих районов Челябинской области и Башкортостана, специалистов из многих других городов России.

«Робот-Рекрутер» подбирает по заданным требованиям резюме соискателей из электронной базы кандидатов, а также поддерживает обратную связь с соискателем: благодарит за проявленный интерес к вакансии и выбранному кандидату, который соответствует требованиям, отправляет СМС о приглашении на собеседование, при этом соискатель выбирает удобное для него время. Также «Робот-Рекрутер» информирует СМС-сообщением о закрытии вакансии.

Зайти в систему можно с любого компьютера или мобильного электронного устройства, перейдя в раздел «Карьера» официального внешнего сайта ММК. Также такая возможность реализована на внутреннем корпоративном портале и в мобильном приложении работника «Мой ММК», что позволяет и сотрудникам Группы компаний комбината рассмотреть варианты продолжения карьеры внутри компании. Кроме того, системой можно воспользоваться с помощью соответствующих терминалов, установленных в здании управления кадров ММК (ул. Кирова, 84а).

Система, в которой сейчас публикуются абсолютно все вакансии ММК, требующие комплектования, предоставляет необходимую информацию о вакансии – подразделение, условия, заработная плата, квалификационные требования. В настоящее время «Робот-рекрутер» выдает информацию о вакансиях ПАО «ММК» и ООО «Механоремонтный комплекс», но уже в скором времени там появятся вакансии других обществ Группы ПАО «ММК».

Система проста в использовании - соискателю нужно зайти, выбрать подходящую вакансию, зарегистрироваться и заполнить резюме, а там уже сама система подскажет, что нужно отметить в соответствии с теми требованиями, которые предъявляются к соискателю на конкретную штатную позицию – уровень образования, свидетельство о профессии и т.п.

И здесь необходимо сделать ремарку. Зачастую соискатели слишком невнимательно относятся к изучению предъявляемых требований. Заполнив и отправив резюме, получают подтверждающее СМС-сообщение и дальше спокойно ждут, что их пригласят. А не дождавшись убеждают себя и других, что мол, система нерабочая, а резюме просто лежат где-то мёртвым грузом.

На самом деле, если, допустим, требуется специалист со средним профессиональным образованием, а такового у соискателя на эту специальность нет, то система автоматически (на то она и автоматизированная) отправит это резюме в раздел несоответствующих требованиям. Возможно, если когда-нибудь появится вакансия, где нет никаких особых требований к образованию и квалификации, система и вспомнит о таком кандидате. Но это маловероятно. Во-первых, любой современной компании требуются в основном квалифицированные специалисты. А во-вторых, на ММК есть приоритетные источники комплектования, которые рассматриваются в первую очередь - выпускники образовательных организаций с профильным образованием, недавно демобилизованные из армии.

Таким образом, подчеркивают в кадровой службе комбината, ММК всегда открыт для квалифицированного персонала. Заходите в автоматизированную систему подбора персонала, знакомьтесь с вакансиями, оставляйте резюме, обновляйте его, если получили новое образование или повысили квалификацию. И есть большой шанс, что вы будете соответствовать необходимым требованиям, а значит вам здесь будут только рады.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

С 9 января 2026 года в России вступили в силу изменения части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, ужесточен штраф за несоблюдение требований к перевозке детей (без автокресел). Документ ужесточает ответственность за перевозку детей в автомобилях без использования автокресел, которые обязательны до достижения ребёнком семилетнего возраста.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Основная цель этого года - укрепление мира, согласия и взаимного уважения между всеми народами большой страны. Для детей - это возможность с самого раннего возраста научиться ценить культурное богатство и многообразие нашего государства.

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Отпуск традиционно воспринимается как время полной перезагрузки: кажется, что смена обстановки и отсутствие рабочих задач должны автоматически вернуть энергию и ясность мышления. Однако резкое изменение режима, избыток впечатлений и нарушение привычного графика сна часто приводят к обратному эффекту — человек возвращается с ощущением усталости и рассеянности.

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

Более 8 млн. штук импортных цветов оформили таможенники в феврале. Всего с начала года на Урал привезли более 670 тонн цветочной продукции – около 13 миллионов цветов.

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Состязание будущих инженеров проходит на базе Магнитогорской школы-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей. Накануне состоялось его открытие. С тёплыми словами выступили организаторы и партнёры форума.

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

На магнитогорской трассе произошло смертельное ДТП

Авария произошла на ночью на 235-м км автодороги Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск.

На магнитогорской трассе произошло смертельное ДТП
Вверх
18+