Сообщить новость

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому марафону «Давай Вступай!»

Целью мероприятия стало пополнение Регистра доноров костного мозга.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому марафону «Давай Вступай!»
фото: Минздрав Челябинской области

Наш город присоединился к Всероссийскому марафону «ДавайВступай!», цель которого — пополнение Регистра доноров костного мозга. Амбассадором донорского движения выступает Артём Алискеров. В Магнитогорске мероприятие поддержали судебные приставы Магнитогорска и студенты Политехнического колледжа.

— Мы начали 1 сентября в Улан-Удэ, двигаемся к Архангельску. Акция приурочена к развитию Регистра доноров костного мозга. Мы пытаемся объяснить, что словосочетание «костный мозг» оно простое. Это так же кровь из вены и однажды она может спасти чью-то жизнь! — сообщил Амбассадор Всероссийского марафона Артём Алискеров.

Главная цель мероприятия — донести до граждан то, что донором костного мозга можно стать легко, всего лишь сдав кровь из вены. Это не страшно и не больно, зато может спасти чью-то жизнь.

— Мероприятие затронуло сердца многих неравнодушных южноуральцев. Акцию поддержали в Администрации г. Магнитогорска, Центре медицинской профилактики. Отдельная благодарность АНО «Вектор добрых дел», Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова и Политехническому колледжу, волонтерам-медикам, сообществу 5Вёрст, хоккейному клубу «Металлург» и, конечно же, партнёрам акции. Спасибо вам! — отметил главный врач Челябинской областной станции переливания крови Анатолий Крохин.

Сейчас в Регистре доноров костного мозга состоит 205 тысяч человек, из них почти 5,5 тысяч — жители Челябинской области и 49 уже стали донорами костного мозга. Вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга может любой здоровый человек от 18 до 45 лет, при отсутствии противопоказаний.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года
Вверх
18+