Сообщить новость

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому марафону «Давай Вступай!»

Целью мероприятия стало пополнение Регистра доноров костного мозга.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому марафону «Давай Вступай!»
фото: Минздрав Челябинской области

Наш город присоединился к Всероссийскому марафону «ДавайВступай!», цель которого — пополнение Регистра доноров костного мозга. Амбассадором донорского движения выступает Артём Алискеров. В Магнитогорске мероприятие поддержали судебные приставы Магнитогорска и студенты Политехнического колледжа.

— Мы начали 1 сентября в Улан-Удэ, двигаемся к Архангельску. Акция приурочена к развитию Регистра доноров костного мозга. Мы пытаемся объяснить, что словосочетание «костный мозг» оно простое. Это так же кровь из вены и однажды она может спасти чью-то жизнь! — сообщил Амбассадор Всероссийского марафона Артём Алискеров.

Главная цель мероприятия — донести до граждан то, что донором костного мозга можно стать легко, всего лишь сдав кровь из вены. Это не страшно и не больно, зато может спасти чью-то жизнь.

— Мероприятие затронуло сердца многих неравнодушных южноуральцев. Акцию поддержали в Администрации г. Магнитогорска, Центре медицинской профилактики. Отдельная благодарность АНО «Вектор добрых дел», Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова и Политехническому колледжу, волонтерам-медикам, сообществу 5Вёрст, хоккейному клубу «Металлург» и, конечно же, партнёрам акции. Спасибо вам! — отметил главный врач Челябинской областной станции переливания крови Анатолий Крохин.

Сейчас в Регистре доноров костного мозга состоит 205 тысяч человек, из них почти 5,5 тысяч — жители Челябинской области и 49 уже стали донорами костного мозга. Вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга может любой здоровый человек от 18 до 45 лет, при отсутствии противопоказаний.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+