Сообщить новость

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому марафону «Давай Вступай!»

Целью мероприятия стало пополнение Регистра доноров костного мозга.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому марафону «Давай Вступай!»
фото: Минздрав Челябинской области

Наш город присоединился к Всероссийскому марафону «ДавайВступай!», цель которого — пополнение Регистра доноров костного мозга. Амбассадором донорского движения выступает Артём Алискеров. В Магнитогорске мероприятие поддержали судебные приставы Магнитогорска и студенты Политехнического колледжа.

— Мы начали 1 сентября в Улан-Удэ, двигаемся к Архангельску. Акция приурочена к развитию Регистра доноров костного мозга. Мы пытаемся объяснить, что словосочетание «костный мозг» оно простое. Это так же кровь из вены и однажды она может спасти чью-то жизнь! — сообщил Амбассадор Всероссийского марафона Артём Алискеров.

Главная цель мероприятия — донести до граждан то, что донором костного мозга можно стать легко, всего лишь сдав кровь из вены. Это не страшно и не больно, зато может спасти чью-то жизнь.

— Мероприятие затронуло сердца многих неравнодушных южноуральцев. Акцию поддержали в Администрации г. Магнитогорска, Центре медицинской профилактики. Отдельная благодарность АНО «Вектор добрых дел», Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова и Политехническому колледжу, волонтерам-медикам, сообществу 5Вёрст, хоккейному клубу «Металлург» и, конечно же, партнёрам акции. Спасибо вам! — отметил главный врач Челябинской областной станции переливания крови Анатолий Крохин.

Сейчас в Регистре доноров костного мозга состоит 205 тысяч человек, из них почти 5,5 тысяч — жители Челябинской области и 49 уже стали донорами костного мозга. Вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга может любой здоровый человек от 18 до 45 лет, при отсутствии противопоказаний.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО
Вверх
18+