Сообщить новость

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому марафону «Давай Вступай!»

Целью мероприятия стало пополнение Регистра доноров костного мозга.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому марафону «Давай Вступай!»
фото: Минздрав Челябинской области

Наш город присоединился к Всероссийскому марафону «ДавайВступай!», цель которого — пополнение Регистра доноров костного мозга. Амбассадором донорского движения выступает Артём Алискеров. В Магнитогорске мероприятие поддержали судебные приставы Магнитогорска и студенты Политехнического колледжа.

— Мы начали 1 сентября в Улан-Удэ, двигаемся к Архангельску. Акция приурочена к развитию Регистра доноров костного мозга. Мы пытаемся объяснить, что словосочетание «костный мозг» оно простое. Это так же кровь из вены и однажды она может спасти чью-то жизнь! — сообщил Амбассадор Всероссийского марафона Артём Алискеров.

Главная цель мероприятия — донести до граждан то, что донором костного мозга можно стать легко, всего лишь сдав кровь из вены. Это не страшно и не больно, зато может спасти чью-то жизнь.

— Мероприятие затронуло сердца многих неравнодушных южноуральцев. Акцию поддержали в Администрации г. Магнитогорска, Центре медицинской профилактики. Отдельная благодарность АНО «Вектор добрых дел», Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова и Политехническому колледжу, волонтерам-медикам, сообществу 5Вёрст, хоккейному клубу «Металлург» и, конечно же, партнёрам акции. Спасибо вам! — отметил главный врач Челябинской областной станции переливания крови Анатолий Крохин.

Сейчас в Регистре доноров костного мозга состоит 205 тысяч человек, из них почти 5,5 тысяч — жители Челябинской области и 49 уже стали донорами костного мозга. Вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга может любой здоровый человек от 18 до 45 лет, при отсутствии противопоказаний.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+