Сообщить новость

Магнитогорцы пожаловались на заваленные мусором трамвайные остановки

Горожане считают, что рядом с остановками нужно устанавливать урны и в целом привести комплексы в порядок. В «Маггортрансе» рассказали о графике уборки остановочных комплексов — приводим официальный комментарий.

Магнитогорцы пожаловались на заваленные мусором трамвайные остановки
фото: архив

С жалобой в администрацию Магнитогорска обратился один из жителей города. Мужчина рассказал, что на многих трамвайных остановках могут долго не убирать мусор. Он также заметил, что ни на одном из комплексов не установлены урны:

«Почему нельзя поставить хоть по одной урне на остановках? Вот список остановок на которых мусор не убирается уже давно: Вокзал, Гагарина, Юность, Советской Армии, Завенягина, Гостиный Двор. Огромная просьба решить что-то с этим вопросом. Также на остановке Завенягина по обеим сторонам изрисованы лавочки и квадратные кубы, стоило бы покрасить», — написал автор в официальную группу администрации Магнитогорска в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях мужчину поддержали другие горожане. Магнитогорцы считают, что остановочные комплексы должны быть оборудованы урнами. Также комментаторы подтвердили, что мусора на площадках много:

«Неистово плюсую, действительно на остановках свинарник, элементарно выкинуть билет некуда, а уж бычками вообще всё усеяно. На ост. Вокзал мерзее всего», — поддержала автора женщина.
«Отсутствие урн на остановках это просто идиотизм», — добавил еще один горожанин.

На жалобу автора поста обратили внимание представители МП «Маггортранс». По их словам, очистка остановок производится по графику, а установка урн на территории комплексов не предусмотрена:

«Очистка посадочных площадок трамвайных остановок производится по графику. Уборка указанных Вами остановок будет выполнена с 20 по 23 сентября 2023 г. Наличие урн на посадочных площадках не предусмотрено», — сообщили в «Маггортрансе».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+