Сообщить новость

В Челябинской области участник спецоперации погиб после драки с бойцом ММА

Конфликт произошел на прошлой неделе в поселке Новокаолиновый. Спортсмена, который подозревается в нанесении смертельного удара, уже задержали. Супруга погибшего рассказала подробности произошедшего, а в СК сообщили о возбуждении уголовного дела.

В Челябинской области участник спецоперации погиб после драки с бойцом ММА
фото: архив

В поселке Новокаолиновый Карталинского района 16 сентября произошел уличный конфликт между двумя мужчинами — участником СВО Максимом Никитиным и бойцом ММА. В ходе драки спортсмен нанес военнослужащему удар, после которого тому понадобилась медицинская помощь. Через некоторое время Максим Никитин скончался в отделении реанимации от полученных травм. По словам супруги погибшего, участник СВО вступился за девушку, которую неизвестный в состоянии алкогольного опьянения схватил за волосы:

«Мой муж, увидев конфликт девушки с преступником, а именно, как он девушку хватал за волосы, решил вмешаться и прекратить конфликт. На что преступник начал агрессивно реагировать, свидетель „П“ начал успокаивать преступника, встав между ним и моим мужем, говорил, „что не нужно конфликтовать, что ты занимаешься единоборствами, превосходишь физически, а Максим из зоны СВО“. На что был ответ „ну сейчас мы и проверим, какой он СВОшник“, и в этот момент свидетеля оттолкнул человек из компании преступника, сам преступник нанес смертельный целенаправленный удар в горло моему мужу», — рассказала жена Максима Никитина в соцсетях.

Патологоанатом сказал женщине, что в результате удара ее муж получил перелом гортани. При падении мужчина также ударился затылком о тротуарную плитку. По словам супруги погибшего участника СВО, в сознание после этого он больше не приходил. Кроме того, женщина заявила, что подозреваемый находился там же, но никакой помощи пострадавшему не оказал: ни полицию, ни скорую помощь не вызвал. В итоге Максим Никитин попал в медучреждение, где ему провели экстренную операцию. После хирургического вмешательства мужчину перевели в реанимацию, где он скончался, не приходя в сознание.

В Следственном управлении СКР по Челябинской области сообщили о задержании подозреваемого в убийстве участника СВО. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Дело передали для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК России по Челябинской области Решетникову П.Г. представить доклад об установленных обстоятельствах и мотивах произошедшего. Ход дальнейшего расследования находится на контроле центрального аппарата СК России», — рассказали в областном ведомстве.

Следователь СК России планирует предъявить задержанному обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, а также направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области перед судом предстанут бывшие сотрудники больницы, обвиняемые в мошеннических действиях

Рабочий больницы, пользуясь заранее предоставленной фиктивными сотрудниками возможностью распоряжаться их банковскими счетами, обналичил поступившую заработную плату, после чего похищенными денежными средствами в общей сумме более 3,3 млн рублей сообщники распорядились по собственному усмотрению.

В Челябинской области перед судом предстанут бывшие сотрудники больницы, обвиняемые в мошеннических действиях

Сотрудники ММК создали оптимизирующих рабочий процесс персональных роботов

Сотрудники Магнитогорского металлургического комбината (ММК), среди которых экономисты, бухгалтеры и менеджеры по персоналу, самостоятельно создали персональных роботов для автоматизации рутинных задач. Цифровые ассистенты, способные оперативно формировать отчёты, производить расчёты, помогать в подборе кадров и многое другое, - очередной этап внедрения на ММК технологии RPA (Robotic Process Automation).

Сотрудники ММК создали оптимизирующих рабочий процесс персональных роботов

«В нашей организации проходит внеплановая проверка!» Мошенники рассылают фальшивые сообщения от имени руководителей

Зафиксированы случаи мошеннических звонков и сообщений в мессенджерах от имени руководителей магнитогорских организаций.

«В нашей организации проходит внеплановая проверка!» Мошенники рассылают фальшивые сообщения от имени руководителей

Отделение СФР по Челябинской области с начала года предоставило работодателям региона субсидии на сумму 505,9 тысячи рублей

Средства направлены на стимулирование найма отдельных категорий граждан и оборудование рабочих мест для людей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области с начала года предоставило работодателям региона субсидии на сумму 505,9 тысячи рублей

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди сотрудников полиции

Который собрал команды разных подразделений для честной и яркой борьбы на футбольном поле.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди сотрудников полиции

В Магнитогорске организованы общешкольные родительские собрания с рассмотрением вопросов детской безопасности

Перед началом учебного года сотрудники полиции призвали родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах.

В Магнитогорске организованы общешкольные родительские собрания с рассмотрением вопросов детской безопасности

Города присутствия ММК вошли в рейтинг Минстроя по уровню цифрового развития

Магнитогорск впервые вошёл в Топ-10 Индекса цифровой трансформации городского хозяйства «IQ городов» Министерства строительства и ЖКХ РФ. В рейтинг по итогам 2024 года также попала Лысьва, где расположен входящий в группу ММК Лысьвенский металлургический завод.

Города присутствия ММК вошли в рейтинг Минстроя по уровню цифрового развития

Алексей Текслер напомнил о строительстве больницы, которая станет флагманом медпомощи на юге региона

Медцентр будет располагаться в непосредственной близости от курорта «Притяжение». Больница станет подарком магнитогорцам на 100-летие города в 2029 году.

Алексей Текслер напомнил о строительстве больницы, которая станет флагманом медпомощи на юге региона

На территории парка у «Вечного огня» состоялся ежегодный праздник для 4,5 тысяч первоклассников

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам правила безопасного передвижения в школу, а родителям - об ответственности за жизнь и здоровье детей.

На территории парка у «Вечного огня» состоялся ежегодный праздник для 4,5 тысяч первоклассников

Молодые блогеры расскажут о ММК

В минувшие выходные двадцать участников Всероссийской молодёжной премии в сфере медиа и журналистики «ШУМ» в рамках специально организованного блог-тура посетили ПАО «ММК».

Молодые блогеры расскажут о ММК
Вверх
18+