Сообщить новость

В Белгородской области в результате обстрелов пострадали местные жительницы

Есть разрушения на земле. Также беспилотниками атаковали Курскую область. Главы регионов рассказали о произошедшем.

В Белгородской области в результате обстрелов пострадали местные жительницы
фото: телеграм-канал "Настоящий Гладков"

Белгородская область в очередной раз подверглась обстрелу. О ситуации в регионе рассказал его глава Вячеслав Гладков. Утром 25 сентября снаряд упал на территории поселка Уразово Валуйского городского округа. В результате пострадали две женщины: у одной женщины легкая контузия, у второй — рассечение брови от осколков стекла. Местным жительницам оказали медицинскую помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Снаряд попал в хозпостройку, разрушив ее. Также повреждены окна, кровля и забор частного дома. На месте работают оперативные и аварийные службы, подомовой обход территории продолжается.

Также под обстрел попал город Шебекино. Один из снарядов пришелся на дорожное полотно, взрывной волной выбило стекла в проезжающем автомобиле. В результате атаки пострадала женщина-пассажир. У пострадавшей легкая контузия, от госпитализации она отказалась.

«Повреждения различной степени тяжести выявлены в 8 частных жилых домовладениях и 4 автомобилях. Также повреждена линия электропередачи. Аварийные и оперативные службы на месте, проводится подомовой обход территории», — сообщил Гладков в своем телеграм-канале.

Атаке беспилотниками подверглась Курская область. Губернатор региона Роман Старовойт рассказал, что в Центральном округе Курска есть повреждения нескольких частных домов и крыши административного здания, также выбиты стекла в многоквартирном доме. Сработала система ПВО. К счастью, пострадавших нет. Мэр Курска Игорь Куцак уточнил: всего пострадали 15 домовладений и четыре автомобиля.

Ещё один дрон упал в Курском районе, в результате выбило стекла в частном доме. Старовойт заявил, что всем местным жителям окажут необходимую помощь в восстановлении жилого имущества.

Кроме того, заявление сделало Минобороны РФ. В ведомстве сообщили об уничтожении дрона над акваторией Черного моря.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+