Сообщить новость

Анимационный проект «Русская Фёкла» расскажет детям о Дне учителя

Премьера фильма о празднике состоится сегодня, 2 октября.

Анимационный проект «Русская Фёкла» расскажет детям о Дне учителя

Уже сегодня, 2 октября, состоится премьера детского короткометражного фильма проекта «Русская Фекла». Анимационный ролик посвящен празднованию Дню учителя в России. Актер театра и кино Иван Колесников вместе с мультипликационным персонажем Фёклой расскажут детям о празднике — об его истории, о выдающихся учителях и важности роли педагога.

«Русская Фёкла» — это познавательный видеопроект для дошкольников и младших школьников о приключениях девочки из России. Проект включает в себя разные виды контента: короткометражные фильмы, мультсериал и музыкальные анимационные клипы и другое. «Русская Фёкла» призвана помочь родителям и педагогам в воспитании и образовании ребенка. Сам персонаж девочки создан по задумке и рисунку ребенка. Проект формирует у ребенка уважительное и позитивное отношение к стране, а также дает полезные советы — например, о гигиене, этикете, зарядке и так далее.

В команду создателей «Русской Фёклы» входят главный режиссер и художник-постановщик Сергей Антонов, художник-постановщик и режиссер Залина Бидеева, режиссер и сценарист Роман Артемьев, музыкальный продюсер Антон Сергеев, детские писатели Елена Усачева и Екатерина Ишимцева, сценарист Генрих Небольсин и авторы идеи и продюсеры — Наталья Доброхотова и Сергей Бондарев.

«В ближайшие месяцы проект представит девять детских короткометражных фильмов о значимых страницах истории и культуры нашей страны, о важных датах и праздниках России. Уже сейчас выпущены фильмы с Фёклой, из которых ребята могут узнать о смысле и значении таких гражданских праздников, как День народного единства и День защитника Отечества, православного праздника Рождества Христова, а также посмотреть серию к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. Эти фильмы интегрированы в платформу „Разговоры о важном“ и являются видеоматериалом к одноименному предмету для начальных классов», — рассказали в пресс-службе проекта.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+