Сообщить новость

В Магнитогорске появится ФОК с большим бассейном

Помимо бассейна в заведении расположится батутный и разминочный залы, также предусмотрены трибуны. Рассказываем подробнее о спортобъекте и о том, где его планируют построить.

В Магнитогорске появится ФОК с большим бассейном
фото: архив

В Магнитогорске понируют строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса — информация появилась на сайте госзакупок. Там объявили электронный аукцион по выбору проектировщика будущего спортобъекта. В состав ФОКа войдут большой бассейн (52 на 25 метров), а также батутный и разминочные залы (25 на 12).

Начальная цена контракта составила 8 млн рублей. Победителя аукциона определят 26 октября, за эту сумму он должен будет подготовить проект комплекса и пройти с ним Госэкспертизу.

Также стало известно, где планируют построить ФОК с большим бассейном. Для возведения объекта выделили земельный участок в 149 микрорайоне. Площадь участка более 100 тысяч квадратных метров, он находится южнее пересечения улиц Советской и Зеленый Лог. Подрядчику нужно будет спроектировать основную дорогу к комплексу, сеть пешеходных дорожек, предусмотреть освещение и благоустроить территорию участка.

Подробнее о самом физкультурно-оздоровительном комплексе рассказано в техзадании. Согласно документу, ФОК будет состоять из двух совмещенных строительных объемов. Это зал с бассейном для плавания и прыжков в воду со вспомогательными помещениями, расположенными на трех этажах, а также пятиэтажный тренировочный блок с административными помещениями. Отметим, что на третьем этаже спортобъекта предусмотрены трибуны на 426 мест, на четвертом этаже — балкон на 49 мест. Площадь застройки — более 4 тысяч квадратных метров.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+