Сообщить новость

В Магнитогорске появится ФОК с большим бассейном

Помимо бассейна в заведении расположится батутный и разминочный залы, также предусмотрены трибуны. Рассказываем подробнее о спортобъекте и о том, где его планируют построить.

В Магнитогорске появится ФОК с большим бассейном
фото: архив

В Магнитогорске понируют строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса — информация появилась на сайте госзакупок. Там объявили электронный аукцион по выбору проектировщика будущего спортобъекта. В состав ФОКа войдут большой бассейн (52 на 25 метров), а также батутный и разминочные залы (25 на 12).

Начальная цена контракта составила 8 млн рублей. Победителя аукциона определят 26 октября, за эту сумму он должен будет подготовить проект комплекса и пройти с ним Госэкспертизу.

Также стало известно, где планируют построить ФОК с большим бассейном. Для возведения объекта выделили земельный участок в 149 микрорайоне. Площадь участка более 100 тысяч квадратных метров, он находится южнее пересечения улиц Советской и Зеленый Лог. Подрядчику нужно будет спроектировать основную дорогу к комплексу, сеть пешеходных дорожек, предусмотреть освещение и благоустроить территорию участка.

Подробнее о самом физкультурно-оздоровительном комплексе рассказано в техзадании. Согласно документу, ФОК будет состоять из двух совмещенных строительных объемов. Это зал с бассейном для плавания и прыжков в воду со вспомогательными помещениями, расположенными на трех этажах, а также пятиэтажный тренировочный блок с административными помещениями. Отметим, что на третьем этаже спортобъекта предусмотрены трибуны на 426 мест, на четвертом этаже — балкон на 49 мест. Площадь застройки — более 4 тысяч квадратных метров.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Проект включал несколько этапов: с 13 по 24 февраля включительно горожане могли предложить любые общественные территории для благоустройства в следующем году. Свои предложения высказали более 6,5 тысяч человек. Все эти голоса распределились между 17 территориями. В лидерах оказалось шесть территорий: скверы «Умка», «Зелёный дворик», «Городской», «Театральный», также Привокзальная площадь у памятника «Паровоз» и территория у Концертного объединения.

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Вверх
18+