Сообщить новость

Жительнице Магнитогорска пришлось выплатить материальный ущерб за поврежденное в ДТП авто

Правда, за рулем в это время был другой человек.

Жительнице Магнитогорска пришлось выплатить материальный ущерб за поврежденное в ДТП авто

Случай произошел на одной из улиц в Магнитогорске. Водитель «Шкода Фабия» выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Форд Фокус». В результате ДТП машины получили механические повреждения.

Одна важная деталь — за рулем автомобиля-виновника находился не собственник, к тому же машина не была застрахована. А вот водитель «Форда» обратился в суд с иском к гражданину, спровоцировавшему аварию, и собственнице «Шкоды» для взыскания материального ущерба.

Суд решил, что возместить ущерб должна именно собственница, ведь она не проконтролировала автомобиль, который принадлежит ей, что и привело к причинению вреда. А вот с виновника не взяли и гроша.

Таким образом женщина должна была выплатить 297 тысяч рублей, но затянула и в отведенный срок не исполнила решение суда. Постановление о возбуждении исполнительного производства было отправлено должнице. Она также была предупреждена об ответственности. Через несколько дней деньги попали на счет подразделения судебных приставов.

Денежные средства направлены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве
Вверх
18+