Сообщить новость

Появился эскиз фасада медцентра, который построят в Магнитогорске

Новый многопрофильный центр возведут около городского курорта «Притяжение». Рассказываем об объекте подробнее.

Появился эскиз фасада медцентра, который построят в Магнитогорске
фото: группа "Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика"/ "ВКонтакте"

В соцсетях опубликовали новую информацию о медицинском центре, который появится рядом с магнитогорским «Притяжением». Медучреждение построят на пересечении улиц Зеленой и Оренбургской. Автор сообщества «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте» Павел Зайцев рассказал подробнее о новом объекте и показал эскиз одного из вариантов фасада:

«Въезд в город. Гостевой маршрут. Знаковый для города объект. Информация размещена в инфоцентре Притяжения… Получено положительное заключение госэкспертизы, соответственно можно выдавать и разрешение на строительство. Осталось лишь выделение денег и тендер на сами работы», — отметил он.

Павел Зайцев считает, что появившийся эскиз может быть уже утвержденным вариантом фасада. Сейчас известно, что в многопрофильном медцентре разместится хирургический блок на 470 коек, а также отделение реанимации и интенсивной терапии на 24 койки. В хирургическом палатном блоке пациентам окажут помощь по 13 профилям, в их числе кардиологический, неврологический, ортопедический и другие.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+