Сообщить новость

Пенсионерка из Магнитогорска потерялась в лесу Башкирии

Волонтеры и полицейские рассказали, как проходили поиски.

Пенсионерка из Магнитогорска потерялась в лесу Башкирии
Фото: Госавтоинспекция Республики Башкортостан

15 октября 76-летняяя жительница Магнитогорска отправилась на пикник с родственниками и заблудилась в лесу вблизи деревни Хусаиново Абзелиловского района. Самостоятельные поиски не принесли успела и родственники обратились за помощью.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Феникс-174» рассказали, как проходили поиски. Сбор группы был объявлен в течение 30 минут. В поисках участвовали сотрудники МЧС, сотрудники Абзелиловского РОВД, ДПС, кинологи с собакой по кличке Крона. В 23:50 женщина была найдена живой. В медицинской помощи женщина не нуждалась.

О поисковой операции также рассказали в Госавтоинспекции Башкирии.

«В числе других сотрудников полиции районного отдела поисками пропавшей женщины занимался экипаж ДПС в составе лейтенантов полиции Рината Галиуллина и Фидана Истамбаева совместно с местными жителями и спасателями зонального поисково-спасательного отряда из г. Сибая. Выехав в указанный район, инспекторы ДПС правильно определили направление возможного передвижения женщины. Около полуночи женщина была найдена экипажем ГИБДД. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает», — сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан Владимир Севастьянов.

Также в этот день в Магнитогорске пропал 13-летний подросток. Заявка поступила в 22:25. Был объявлен сбор волонтеров отряда совместно с поисковым отрядом «Лиза-Алерт» в левобережной части города. В 00:45 уже 16 октября ребенка нашли живым.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+