Сообщить новость

Средняя квартира в Магнитогорске окупится за 13 лет

Эксперты выяснили, где выгоднее всего сдавать квартиры в аренду.

Средняя квартира в Магнитогорске окупится за 13 лет
фото: архив

Специалисты портала «Мир квартир» в новом исследовании выяснили, где в России выгоднее всего сдавать квартиру в аренду. Эксперты сделали усредненные расчеты для 70 городов. При проведении анализа предполагалось, что квартиры куплены на вторичном рынке без использования ипотеки, при этом сдаются круглый год без простоев. Различные затраты на ремонт, налоги и другое в расчет не брали. Средние ценовые показатели были взяты из собственной аналитики портала. Эксперты пришли к выводам, что в среднем по всем городам квартира вторичного рынка, купленная для сдачи в аренду, принесет 5,5% доходности и окупится более чем через 18 лет.

Выгоднее всего по срокам окупаемости оказались квартиры в Астрахани — покупная цена на вторичном рынке сравнительно невелика, а арендная ставка достаточна, чтобы обеспечить 8% годовых доходности. Жилье там окупится за 12,5 лет. Почти такая же ситуация с доходностью и в Магнитогорске — она составляет 7,6% годовых. В таком случае окупить квартиру получится за 13,2 лет. То же самое и в Нижнем Тагиле. Неплохо обстоят дела у инвесторов в Мурманске (7,2% и 13,8 года), Краснодаре (6,8% и 14,7 года), Томске (6,7% и 14,8 года), Грозном (6,5% и 15,5 года), Новосибирске (6,5% и 15,5 года), Красноярске (6,5% и 15,5 года) и Якутске (6,4% и 15,7 года).

Источник: mirkvartir.ru

Из-за высоких цен на недвижимость самым низкодоходным городом стала Москва — от арендного бизнеса собственник получит всего 3,6% годовых. В столице квартира будет окупаться больше 27 лет. Не особо выгодно сдавать жилье и в Севастополе (4,1% и 24,2 года), Белгороде (4,3% и 23,4 года), Брянске (4,4% и 22,6 года), Курске (4,5% и 22,4 года) и ряде других городов.

«Если ставки аренды из-за возрастающего спроса, как ожидается, будут увеличиваться более быстрыми темпами, чем цены продажи, то в следующем году средняя доходность квартир немного подрастет, а сроки окупаемости сократятся. Но это все равно будут несущественные изменения. Рассчитывая показатели, инвестору нужно ориентироваться на параметры конкретной квартиры, учитывать реальные возможности сдачи ее в аренду, а также затраты на ремонт, вероятные простои и т. д.», — говорит генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме
Вверх
18+