Сообщить новость

В Магнитогорске рассказали об уборке города

Дороги и тротуары очищают от мусора. Наводят порядок в парках и скверах.

В Магнитогорске рассказали об уборке города

Информацию об уборке города за период с 6 по 19 октября предоставил директор МКУ «Управление капитального строительства» Антон Хватков.

За содержание в чистоте улиц города отвечают три организации. Согласно контрактам, предусмотрен комплекс работ в осенний период. Это механизированная уборка дорог, включая внутриквартальные территории, поселковые дороги, очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов, очистка парков и скверов, сбор и вывоз бросового мусора, покос травы на улично-дорожной сети и общественных территориях, уборка цветов на клумбах города, проведение ямочного ремонта.

В круглосуточном режиме производится комплекс работ по очистке улиц. За две недели провели механизированную уборку на 4 млн 145 тыс. м2 улично-дорожной сети города.

Также подрядными организациями производятся работы по очистке от мусора и грязи прилотковой зоны проезжей части. В плановом режиме организованы мероприятия по ямочному ремонту (горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом). Площадь составила 3 362 м². Ремонт был проведен на улицах Суворова, 120, Дружбы, 22, Труда, 31/1, Спортивная, Лесопарковая, Заготовительная, Завенягина, 9 и по проспекту К. Маркса, 122/1.

Порядок навели в 24 парках и скверах. Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора на площади 38 950 м². В плановом режиме организованы работы по содержанию площадок ТКО.

Также продолжаются работы по покосу газонов на улично-дорожной сети города, парках и скверах, уборке остановок общественного транспорта, а также лотков для торговли. В плановом режиме проводятся работы по ремонту скамеек, урн.

В уборке города задействованы 92 единицы техники и 72 дорожных рабочих. За отчетный период отработали 15 обращений граждан и 6 предписаний ОГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает ветеранам специальной военной операции, завершившим службу, комплексную медицинскую поддержку — от санаторно-курортного лечения до полноценной реабилитации. Специалисты фонда индивидуально подбирают дату заезда и помогают выбрать подходящий центр реабилитации Соцфонда.

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Магнитогорский металлургический комбинат освоил производство термомеханически упрочнённого арматурного проката классов А600СНУ, А600СКУ, А600СНУК по ГОСТ 34028.

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6
Вверх
18+