Сообщить новость

В Госавтоинспекции поделились графиком работы в выходные

Ведомство не будет работать с 4 по 6 ноября.

В Госавтоинспекции поделились графиком работы в выходные

В ГИБДД по Челябинской области сообщили, как будут работать в ноябрьские праздники. Южноуральцев предупредили, что с 4 по 6 ноября организация работать не будет. Зарегистрировать автомобиль, получить водительские права и другое можно 3. Далее выходные — с 4 по 6 ноября включительно. С 7 ноября Госавтоинспекция работает в обычно режиме.

В Госавтоинспекции просят проверить наличие всех документов перед посещением организации, иначе услугу оказать не получится. А еще отмечают, что полис ОСАГО начинает свое действие на следующий день после его оформления.

Сэкономить время можно, если воспользоваться порталом Госуслуг. Горожане смогут выбрать подходящее подразделение, дату и время посещения. В подразделении работают над заявлением пользователя: проверяют наличие оснований для отказа, рассылают запросы по межведомственным каналам и выставляют счет-квитанцию на оплату госпошлины со своими реквизитами.

«При оформлении госуслуги в электронном виде граждане экономят свое время, поскольку могут приехать в подразделение Госавтоинспекции к назначенному часу и в кратчайший срок получить нужную им услугу», — напомнили в ГИБДД.

Также граждане могут прекратить регистрацию проданного транспортного средства, не выходя из дома и без личного посещения МРЭО. При этом госпошлина не взимается. Для прекращения необходимо всего лишь подать заявку на Едином портале государственных услуг.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+