Сообщить новость

Торговый дом ММК отметил 15-летие

Основная задача компании – реализация металлопродукции Группы ММК со складских площадок, расположенных в российских регионах и странах ближнего зарубежья.

Торговый дом ММК отметил 15-летие

6 ноября исполнилось 15 лет уполномоченному представителю Магнитогорского металлургического комбината во всех регионах России — ООО «Торговый дом ММК». Основная задача компании – реализация металлопродукции Группы ММК со складских площадок, расположенных в российских регионах и странах ближнего зарубежья.

По словам директора Торгового дома Григория Щурова, компания играет важную роль в структуре сбыта Магнитки, являясь ключевым элементом реализации стратегической инициативы комбината «Фокус на клиентов». Она подразумевает совершенствование системы логистики, развитие цифровых каналов сбыта, повышение доли продаж «точно в срок». И здесь большое значение приобретает Торговый дом ММК, преимуществом которого является территориальная близость к покупателям и предоставление сервисных и логистических услуг.

История компании начиналась с пяти складских площадок в Поволжье и на Урале. Сегодня Торговый дом представлен в 36 городах России и почти во всех федеральных округах. В 2023 году были открыты новые подразделения – в Ижевске и подмосковном Видном. Площадь складской сети превысила 435 тысяч квадратных метров. Это современные площадки со всей необходимой погрузочной инфраструктурой, на которых компания реализует проект «Умный склад», позволяющий вести учет и анализ запасов в режиме реального времени, реализовывать систему адресного хранения, осуществлять контроль и мониторинг поступающего и отгружаемого металлопроката, оптимизировать бизнес-процессы и документооборот, анализировать загрузку работников склада.

Важным направлением деятельности Торгового дома, позволяющим более полно и гибко реагировать на потребности клиентов и создавать добавленную стоимость металлопродукции, является доработка и переработка металлопроката. Компания обладает мощностями по порезке арматуры, производству просечно-вытяжного листа и продольной резки рулонов. С начала 2023 года дополнительно введены в эксплуатацию пять агрегатов по правке и резке арматуры суммарной производительностью до 1500 тонн в месяц, а также агрегат по производству просечно-вытяжного листа в Щелкове мощностью 100 тонн в месяц.

В числе приоритетов компании – дальнейшее развитие направления розничных продаж. Перед широким развертыванием сети розничных складов в 2021 году была открыта пилотная розничная площадка в Магнитогорске. На основе полученного опыта разработаны регламенты, инструкции и положения, описывающие все процессы, начиная от подбора площадки для склада до реализации металлопроката клиентам. На сегодняшний день действуют 16 розничных площадок, 12 из которых открылись в 2023 году.

Большое значение Торговый дом ММК придает формированию и развитию цифровых маркетинговых каналов. В апреле 2021 года был запущен корпоративный маркетплейс Магнитки MMK Market. Он позволяет напрямую, без посредников, купить по оптовым ценам в удобном формате продукцию компаний Группы ПАО «ММК» – от коробки гвоздей до больших партий товара. Розничным покупателям доступна оплата банковской картой, через систему быстрых платежей (СБП) и по номеру счёта. Юридические лица могут в дополнение к этому совершить покупку в кредит с использованием финансовых инструментов, предлагаемых партнерами маркетплейса.

Объемы продаж на цифровой платформе ежегодно удваиваются. В среднем за месяц на электронной площадке продается более 6 тыс. тонн продукции, каждый день появляются новые клиенты. Расширяется функционал маркетплейса, повышается качество сервиса и скорость выполнения клиентских заказов. В начале 2023 года MMK Market вошел в число победителей конкурса «Проект года», проводимого профессиональным сообществом Global CIO: он выиграл в номинации «Лучшее отраслевое решение» в категории «Металлургия/непрерывное производство/горная промышленность».

В стадии реализации находятся разработка мобильного приложения, автоматизация проверки покупателя, разработка полноценного модуля аукционов. В планах дальнейшего развития электронной площадки ММК – создание личного кабинета кооператора, применение и поддержка финансовых инструментов, внедрение новых способов оплаты, автоматизация расчета стоимости доставки и организация сервиса для претензионной работы.

За свою 15-летнюю историю Торговый дом ММК стал одной из ведущих металлоторговых сетей страны. Компания и её подразделения регулярно входят в число победителей ежегодных конкурсов, проводимых Российским союзом поставщиков металлопродукции среди металлосбытовых компаний, металлобаз и сервисных металлоцентров.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+