Сообщить новость

7 легендарных династий в одной программе! В Магнитогорском цирке яркое и фееричное шоу – «Цирк зажигает огни!»

В цирковом шоу на одном манеже выступают канатоходцы, акробаты, воздушные гимнасты, ловкие медведи, дрессированные собаки и обезьяны, а также лучший в мире цирковой аттракцион «Кубанские казаки». Именно этой многожанровой цирковой программе в советское время рукоплескал весь мир.

7 легендарных династий в одной программе! В Магнитогорском цирке яркое и фееричное шоу – «Цирк зажигает огни!»

Участники легендарной программы «Цирк зажигает огни» — мастера своего дела, знающие все секреты, передаваемые из поколения в поколение знаменитыми виртуозами советского цирка. Сердца зрителей на несколько минут замерли, когда под куполом появились знаменитые канатоходцы из Дагестана. Артисты покорили весь мир своими трюками, которые до сегодняшнего дня никто не смог повторить.

Храбрая принцесса Мерида со своими подопечными устроили зрителям настоящий концерт. Талантливые медведи продемонстрировали брейк-данс, сыграли на музыкальных инструментах, прокатились на бочке и на велосипеде, а также показали ловкую игру с мячом.

«Те трюки, которые они делают на манеже, их никто не делает. Все трюки у меня взяты с природы, с их настоящих инстинктов. Я абсолютно ничего не заставляла их делать. В игре я что-то с ними делаю, балуюсь, играюсь, какие-то предметы даю, и они показывают, что они с ними могут делать», — отмечает Алия Такшантова, династийная дрессировщица медведей, победительница международного фестиваля «Принцесса цирка»

Еще в программе: жонглер, уникальные акробатические номера, невероятные трюки воздушных гимнастов под куполом цирка собачий футбол, умные и шустрые обезьянки. Не обошлось шоу и без клоунов, веселый дуэт полюбился и детям и взрослым.

Красивым завершением программы стал лучший конный аттракцион мира «Кубанские казаки». Почти 50 лет назад его создал легенда мирового цирка, народный артист РСФСР – Юрий Мерденов. Артисты этого номера с успехом гастролировали более чем в 30 странах.

«Мы были в Америке, Японии, Австралии. У нас есть классическая джигитовка и кавказская джигитовка. Мы отличаемся тем, что Юрий Петрович придумал технику – все делать плавно, лошадь идет быстро, а трюки мы делаем медленно, чтобы зритель их хорошо увидел», — говорит Андрей Астафьев, руководитель конного аттракциона «Кубанские казаки».

Удивительное шоу очарует маленьких зрителей и не оставит равнодушными их родителей. Семь цирковых династий зажигают огни специально для магнитогорцев до 3 декабря.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+