Сообщить новость

«Стальные лисы» наградили победителей конкурса «Дорога и дети»

Также в Магнитогорске отметили достижения педагогов в рамках городского конкурса «ПДД каникул не знают!». Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, лучшие проекты будут использовать при проведении классных часов и уроков дорожной безопасности в школах города.

«Стальные лисы» наградили победителей конкурса «Дорога и дети»
фото: ГИБДД УМВД России по Магнитогорску

В Магнитогорске прошел ежегодный фестиваль детского художественного творчества по изучению правил дорожного движения «Дорога и дети», а также городской конкурс среди педагогов «ПДД каникул не знают!». Оба мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Накануне в актовом зале городского ресурсного центра по изучению правил дорожного движения состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов. Более 200 детей и педагогов получили грамоты и подарки. Церемонию награждения провел ассистент капитана хоккейного клуба «Стальные Лисы» Артем Кузякин, он вручил победителям пригласительные билеты на хоккейный матч. Своим присутствием на мероприятии детей обрадовал и талисман хоккейного клуба «Металлург» Тимоша.

К победителям конкурса также обратилась старший инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц. Она отметила отметив высокий уровень конкурсных проектов:

«В юбилейный год создания движения юных инспекторов движения в России хочу выразить вам слова благодарности за вклад в дело общей безопасности детей на дорогах. Все проекты победителей конкурса будут использоваться при проведении классных часов и уроков дорожной безопасности в школах нашего города», — прокомментировала Нонна Гейнц.

Организаторы конкурса решили наградить пять педагогов — именно они стали победителями конкурса на лучшую образовательную организацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Первое место присудили МОУ «С(к)ОШИ № 4» с руководителем Екатериной Артюховой. Второе место заняла МОУ «СОШ № 55» с руководителем Людмилой Демениной, третье место разделили три учебных заведения — МОУ «СОШ № 28», МОУ «СОШ № 31» и МОУ «СОШ № 56 УИМ» с их руководителями.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Первый летний месяц наполнен событиями

О городских мероприятиях, которые можно посетить в июне - расскажем в нашем материале.

Первый летний месяц наполнен событиями

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

В результате проверки выявлено два иностранца, находившихся на территории РФ незаконно.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону
Вверх
18+