Сообщить новость

Вчера на дорогах Магнитогорска пострадали четыре человека

За сутки 29 января в Магнитогорске зарегистрировано 51 ДТП, 4 из них с пострадавшими. С мест дорожно-транспортных происшествий скрылись 5 водителей.
Вчера на дорогах Магнитогорска пострадали четыре человека
Вчера на дорогах Магнитогорска пострадали четыре человека

В 10-20 водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», следуя по улице Магнитной в сторону улицы Завенягина, не справился с управлением автомобиля, совершил столкновение с попутно следующим автомобилем «ВАЗ-21102», после чего совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21120» получил травмы: ушибленная рана лица, сотрясение головного мозга, перелом пятого пальца левой кисти.

 

В 13-00 на улице Советская, напротив дома № 70 неустановленный водитель на не установленном автомобиле, следуя по внутриквартальной территории, совершил наезд на пешехода, после чего с места происшествий скрылся. В результате наезда пешеход 1952 года рождения получила травмы: ушиб грудной клетки, ушибы мягких тканей верхних конечностей. В ходе проведенных сотрудниками ГИБДД оперативно-розыскных мероприятий водитель, причастный к ДТП был установлен.

 

В 20-45 на улице 50 лет Магнитки, напротив дома № 46, водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Киа Сид», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте. В результате наезда пешеход 1968 года рождения получил травмы: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, закрытый двухладыжечный перелом левой голени, перелом правой ключицы. Госпитализирован в АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК». В момент ДТП пешеход находился в состоянии опьянения.

 

В 3-00 на улице Комсомольской, напротив дома № 75, водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Нексия», неправильно выбрал скорость движения, выехал за пределы проезжей части слева, совершил наезд на препятствие (столб). В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу Нексия» получил травмы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы лица. Госпитализирован в АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

 

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана
Вверх
18+